Konrud

8 мая 2016 г. 23:16

Попытался читать, потому что заинтересовало забавное совпадение - у автора фамилия совпадает с фамилией героини романа Байетт "Обладать". Кроме фамилии достоинств, пожалуй, нет. Есть отдельные проблески интересного в некоторых эпизодах, но слишком мало. Автор - специалист по компьютерной безопасности, но безопасность эта описана на каком-то школьном уровне, а интрига слабовата. Не дочитал.

kat_dallas

6 октября 2014 г. 09:18

Это продолжение романа "Игра", который, несмотря на с виду не очень-то оригинальный сюжет, порадовал безумным и захватывающим экшном. В принципе, все, сказанное мной о первой части, можно отнести и ко второй: очень динамично, увлекает - словно в водоворот затягивает, в результате чего не обращаешь внимания на огрехи повествования. Отличное развлекательное чтение.

В этой книге Эйч Пи колесит по миру на денежки, "отжатые" у Гейм-мастера - человека, втянувшего его в безумное и опасное занятие, описанной в предыдущей части. Несмотря то, что при таких деньгах возможностей для развлечений - непаханая целина, наш герой скучает. Но вот совершенно неожиданно он оказывается вовлечен в безумную историю об убийстве... в которой он - в роли подозреваемого. Уж не замешаны ли в этом верные марионетки…