4,6

Поиски утраченного из храма священного рубина, приводят венецианского князя Альдо Морозини ко двору испанского короля. Найти этот камень ему помогает влюбленная в него прекрасная Лиза, таинственным…
Серия: Жюльетта Бенцони. Королева французского романа
Цикл: Хромой из Варшавы, книга №4
Издательство: Эксмо

21 августа 2023 г. 10:19

3 Приключения Альдо Морозини

К четвёртой книге уже устаёшь от бесчисленного количества роялей в кустах. Рубин выкрали из рук князя и как же его найти? Легко и просто, вот же он! Сам пришёл!
Серьёзно?
Из плюсов: многочисленные путешествия князя и исторические справки, параллельно смотрела фото городов, историю, биографию упомянутых личностей.

ISBN: 978-5-699-45490-7

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 512 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

21 августа 2023 г. 10:19

3 Приключения Альдо Морозини

Серьёзно?

20 мая 2021 г. 21:13

5 Завершение истории с пекторалью

Очень увлекательное и достойное завершение истории с поиском камней. Начинается в жаркой Испании, где Альдо видит на картине украшение с рубином-кабошоном, который ну очень похож на искомый. В оригинале книга называется рубин Хуаны ,так как на портрете королева Испании Хуана Безумная, которая сошла с ума от любви и ревности к своему мужу Филиппу Красивому. Это самый "злобный" и кровавый камень из всех, так как за годы своих странствий он вызвал не одно проклятие. Из Испании сюжет уводит нас в мистическую Прагу и замок Крумлов, затем в Швейцарию, и наконец в Варшаве происходит финальная битва за пектораль.. И несмотря на все потери, задача выполнена, хорошие упокоились с миром, плохие получили по заслугам, а Альдо воссоединился со своей возлюбленной.