Hell_of_a_Bird

21 марта 2010 г. 22:35

В каком-то необъяснимом приступе оптимизма меня приглючило, что в новой части похождений этой милой девицы язык более художественный, чем в прошлой. Но... скорее всего, мне просто показалось, ибо откуда такому прогрессу там взяться?.. Что касается всего остального: сюжет динамичен, не слишком туп (хотя нет, иногда бывают ну уж слишком заскоки со всякими гигантскими комарами и прочей нечистью, Глуховский отдыхает...), на мозг не давит, в общем, в метро рано утром самое то (благо книга лёгкая и в мягкой обложке).

21 марта 2010 г. 19:29

Очень понравилась книга. Захватывающая, местами пугающая, умиляющая и даже вызывающая слезы на глазах. Мертвый лес напомнил Зону из книги Стругацких "Пикник на обочине", а от этого напугал меня еще больше..

olka1983

14 ноября 2009 г. 18:50

Попав в глухую сибирскую тайгу, Маруся Гумилева оказывается в мире, совсем непохожем на тот, в котором она жила до сих пор. Она должна выполнить задание, напоминающее компьютерный квест - за 72 часа преодолеть полный опасностей маршрут, пройти земли, населенные злобными морлоками, выжить в Мертвом Лесу, уйти от погони наемников и, наконец, найти ответ на самый главный вопрос в своей жизни.