Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений

Том Питерс

19 июля 2019 г. 20:00

Книга уверенно занимает место в моём личном ТОП-5 книг, сильно и позитивно на меня повлиявших. К сожалению, видно, что читали её и хотя бы смутно понимают то, о чём там идёт речь, очень немногие.

Единственное, запомнилось, что первые 50 страниц автор повторяет "я взбешён" и я удивлялся, откуда взялись такие хорошие рецензии. Доходить, о чём он вообще говорит, начало дальше.

Очень рекомендую всем.

16 января 2013 г. 11:31

Книга эффектная, энергичная, эпатажная, но бедноватая фактами и к тому же ориентированная на менеджеров средних и крупных компаний. Не настольная книга, как, например, Огилви "О рекламе", но один раз прочесть можно и нужно. Понравилась захватывающая пропаганда идей "дримкетинга" = dream + marketing (термин Лонжинотти-Буитони). И, конечно, в книге полным-полно бизнес-афоризмов на любой вкус, вроде следующего:

Стройте надолго: творчество – это пожизненное заключение.

Или:

Брэнды - это не существительные, а глаголы.

amsterdam_4

9 сентября 2011 г. 00:24

Одна из лучших книг о бизнесе для нулевых и, пожалуй, для десятых, в которых бы не случилось кризиса. Хотя, может, его и не случилось, читай люди книги Питерса, а не ставя красивое, престижное издание на полку.

9 апреля 2008 г. 16:08

По версии “The Times”, Том Питерс находится в десятке www.thinkers50.com. Если убрать оттуда Гейтса и Калахан, Питерс будет на 5 месте. Отлично.

Чем хороша книга: миллионом новых мыслей. Питерс приводит примеры, приводит факты, создает истории - это само собой, без этого ему нельзя было бы доверять. Но главное - это мысли.

Без лишней скромности, скажу, что процентов так 90% его идей не стали для меня откровением. Получается, я чувствовал это и сам. Но сам факт, что мысли одного из 10 (даже одного из 5) самых думающих людей на планете совпадают с твоими - это колоссальный стимул к действию, это буквально доказательство верности выбранного пути.

Почитайте. Читается легко. И, если видение Тома Питерса совпадет с вашим - уверяю, ничто не заставит вас действовать увереннее, чем эта книга.

12 января 2008 г. 12:41

Первое визуальное впечатление поражает, сразу понимаешь над этой книгой поработали как следует дизайнер и издательство. Попробуем оценить на сколько интересна эта книга в плане содержания.

Автор книги Том Питерс по версии журнала “The Times” в 2007 году занимает 7-е место в рейтинге “The top 50 thinkers” Ну, наверное, потому он и гуру менеджмента, что имеет такие мысли и пишет такие книги.

Если попробовать охарактеризовать несколькими словами, то эта книга сносит башню, практически в прямом смысле этого слова. Во время чтения включается мозг который начинает генерировать просто огромное количество идей и переосмысливать происходящее с точки зрения автора. У меня не получилось прочитать эту книгу “запоем”, приходилось делать несколько перерывов, чтобы отдохнуть от энергии автора и дать…

26 мая 2007 г. 08:17

Лучшая книга для изменения себя в этом мире

30 апреля 2007 г. 11:48

Потрясающая книга, очень последовательно рассказывающая о ближайшем будущем, следующем из недавнего прошлого, и о необходимости - меняться!!!

8 марта 2007 г. 11:44

Книга сильно поменявшая мое отношение к бизнесу и к его методам ведения, поменялось отношение к будущему. Полезна для расширения кругозора , интеллектуальной встряски и просто поднятия настроения.

9 марта 2007 г. 06:18

Книга-шедевр! В корне переворачивает мозги о том, что творится в современном мире, а формат книги потрясает:)

Найти и читать в бумажном виде (или в электронном с иллюстрациями)!