28 июля 2019 г. 21:16

3.5 ничто не способно тебя изменить

Будь я автором данной книги, я бы убила главного героя. Но я не автор. Суть книги в том, что никто и ничто не способно тебя изменить. Пока ты сам не захочешь измениться все безвластно.

30 января 2019 г. 20:13

0 Муть

В чем популярность этой книги? После ее прочтения мне хотелось срыгнуть и не вылазить из душа где-то полгода. Опишу всю суть одним словом, взятым из неё же - kal.

2 августа 2019 г. 18:46

Смешанные чувства после прочтения.

Когда читала иногда было настолько жутко,что аж тошнило.

+Легко читается
+не затянуто
-Насилие

EnslingerSofa

9 сентября 2019 г. 11:00

Читать было очень сложно: надо было привыкнуть к сленгу автора, приспособиться к его манере писать. Если честно, то мне не понравилось то, что я прочитала: 1. Отморозки есть везде и всегда. Это факт. Но почему их так долго не могли поймать? 2. Идея лечения очень странная, и, на мой взгляд, неправдоподобная 3. концовка вообще убийственная.

10 августа 2020 г. 09:08

5 Спойлер Труд, насквозь пропитанный болью

Сразу скажу - книга зайдет далеко не всем. Она будет тяжела даже любителям "жести" от Паланика - Чак живописно описывает кровь, кишки и прочие мерзости, с которыми в основном сталкиваются привыкшие к подобной жести врачи, а то, о чем пишет Бёрджесс мы можем увидеть вокруг нас: несправедливость, насилие, неоправданная жестокость, унижения. Мы можем представить это на себе, и про избиение беззащитных и безнаказанное насилие читать больнее чем про случайно застрявшие в вентеляции кишки. Автор писал книгу после того, как его жену изнасиловали дезертиры (что привело к выкидышу, а позже и смерти самой жены), а так же после того, как врачи диагностировали ему рак. И вот этой болью пропитана вся книга. Но тем, кто регулярно читает новости Бёрджесс не страшен. И тому, кто соберет нервы в кулак и…

6 июня 2021 г. 11:25

2 Идея хорошая, но исполнение подкачало

Мне не понравилась нарочитая дидактичность этой книги. Слишком откровенно автор выставляет своего героя мерзавцем, слишком стилизует его речь. На мой взгляд, это не лучшие приемы для художественного произведения. Фильм понравился больше книги, что говорит о многом.

5 апреля 2022 г. 12:48

5 Спойлер Очень интересная книга

Считаю, что каждый молодой человек обязательно должен прочитать данную книгу.В книге повествуется о злоключениях молодого парня, который со своей шайкой вытворяют всякие преступные и мерзкие делишки. Но, как и всегда это бывает, его ловит полиция и сажает в тюрьму, где спустя какое-то время над ним проделывают новую методику по «исцелению» заключённых. После данного опыта, он потерял всякую возможность причинять другим людям боль. Что в принципе лишает его всякого выбора. Когда его выпускают из тюрьмы он не находит себе прибежища , даже в родительском доме. Его избивают старые дружки которые теперь полицейские за просто так. После этого он находит свое спасение у одного писателя, которого они когда-то избили, а его жену зверски изнасиловали и как оказалось убили(. Писатель конечно этого…

17 апреля 2024 г. 02:32

5 Отличное чтиво