Telegramma

16 октября 2015 г. 19:03

Имя Ева всегда звучит маняще. Пахнет запретным яблоком и коварно подмигивает змеиным глазом - пойдем мол, чего покажу. И я послушно пошла. Таких провинциальных барышень, как я, автор сразу сражает наповал своей манерой изложения. Я бы сказала - стиль Зощенко наших дней. Легко и смешно о самом обычном. О походе в театр с детьми, о напольных весах, просто об окружающих людях. Иронично. Иногда тонко, иногда потолще. Можно громко хохотать, читая про нарисованного жирафа. Но это я уже вперед забежала. Это все уже было после "Евы" - мелкие, как эклеры, и также незаметно проглатываемые, вкусно смешные миниатюры. А "Ева", как и положено, началась с предупреждения. Не в том смысле, чтобы яблоки откуда не надо не кушать. О том, что будет тем, кто решится почитать:

Человек забитый найдёт в финале…

Elena878

20 августа 2015 г. 14:34

0.5

Я такого "юмора" никогда не читала и такого ужаса не видела! Из всех глав, которые были написаны явно в бреду... самая адекватная на юмор - про хомяка! Непонятный набор слов, который должен вызывать смех? Дети намного лучше шутят! Как в голове могла родиться такая мысль и озвучить её в слух?

Ляля говорит, здесь только один жираф. Второй - это пися

Если это смешно, то что считать ненормальным юмором? "Книгу" я не дочитала, т.к. каждая глава это псих история, где юмор давно потерялся, а может даже не понимают, где его брать и как он выглядит! А уж глава про детей, что это одно несчастье и ужас... как можно здесь смеяться? Если он в детях видят ужас, а кто-то даже смеется над этим, то мне страшно за новое поколение, которое просто деградирует!

trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

9 июля 2015 г. 15:52

«Ева» — по своей внутренней структуре близка к «Даме с камелиями» Александра Дюма-сына. Главный герой такой же без ума влюблённый человек, а его девушка не внушает доверия окружающим. Дальнейшее продвижение по сюжету только подтверждает сравнение. Читать может в этом лично убедиться, найдя большое количество сходных черт. Никакой особой разницы нет — просто события перенесены из Францию в Россию на 163 года вперёд. Главный герой дополнительно мигрирует в другую страну, терпя вынужденные неудобства. Его чувства преодолеют неприятный факт реального положения дел и трудовую практику в доме умалишённых. Слава Сэ нередко отступает от общего сюжета, наполняя действие посторонними деталями, преследуя цель обеспечить читателю приятное времяпровождения в другой обстановке.

С современной литературой знакомила M_E

12 августа 2015 г. 07:18

Даже если эта книга и отличается от первой по стилю, и по словам некоторых критиков не так хороша, как первое творчество, мне она очень понравилась. Потому что все, что пишет Слава Сэ - гениально! Потому что есть один секрет. Он заключается в личных качествах автора. Потому что они либо есть, либо их нет. У Славы Сэ они есть. Вот и всё.

12 августа 2015 г. 07:08

Мне очень нравится все, что пишет Слава Сэ! Как жаль , что так мало. Слава, пишите! Я тоже пишу, но в основном грустно. А Слава пишет с юмором! Исключительное чувство юмора!

12 августа 2015 г. 12:03

Славу Сэ нужно читать, когда хочется чего-то очень легкого и забавного. Вроде про бытовые, совершенно обычные, повседневные вещи чувак пишет, но как же хорошо пишет!

Его язык метафор - это нечто совершенно чудесное, влюбляющее меня с каждой книгой все больше и больше в этот мир творчества, юмора и каких-то нелепых (а иногда и не очень) любовных историй.

nad1204

11 ноября 2014 г. 22:40

Это, конечно, всё немного грубо, несколько пошловато и совсем неизысканно. Но всё-таки местами весьма смешно. Советовать не буду, но если хотите расслабиться, то почему бы и нет?! Для примера немного оригинала:

Маше рассказали про Джордано, гелиоцентризм и что ведьмы были красивыми женщинами с дурным характером. И вот она спрашивает: — Бабушка, а как тебе удалось избежать казни во времена инквизиции?
...я купил весы. В первый же день они оскорбили всю семью. Всех по очереди назвали толстой коровой. Собирают же китайцы такую гадость. И чем меньше я ем, тем они наглее врут. Например, вчера бросили в лицо цифру 88. И это после того, как я весь вечер не ел пиццу. А все ели, и теперь у меня невроз.
Я читала, если пьешь красное вино, радионуклиды погибают. Очень страшной показалась минувшая…

M_E

10 декабря 2014 г. 16:54

Если женской романтики (романтизма?) полно - ну там мышка серая, влюбляется она и в нее супер-пупер первый парень, мышка оказывается со скрытыми достоинствами, вместе быть не могут, но преодолевают все, за счет ее достоинств в том числе (Сумерки, например), то мужского романтизма (романтики?) наверное раз два и обчелся. Наверное, в мужских детективах есть (а я чисто мужские не читаю) - Мыш Серый, влюбляется он и в него первая раскрасавица, у него тут же достоинства, у них супер секс, вместе быть не могут, главное все таки детектив. В "Еве" детектив слегка есть, но он не в основе. Романтичность отношений, любовь-морковь на первом месте. В конце автор пытается рвать шаблон конца (вместе быть не могут, но преодолевают), очень специфически, потому ощущение, что автору надоело писать, чем…

16 декабря 2014 г. 00:01

Повстречать на просторах интернета блог Вячеслава Солдатенкова мне как-то не свезло. По сему - кто такой Слава Сэ и сэ чем его едят, не имела ни малейшего понятия. Однако, в ближайшем книжном его розово-салатовые обложки позиционировались, как супер-хит, но, тем не менее, со скидкой. Скидка манила... Раскрыв вечерком на кухне сей сборник, очнулась я через 9 часов от воплей голодных мужа и дочки. "Ева" была дочитана. Оторваться от Славиной манеры совершенно не реально. Он пишет так, как я всегда мечтала писать. Даже странно, как это у незнакомого лысого дядечки получается излагать прям "моими" словами? Конечно, ни о какой глубокой философии тут речь не идет. Глаза на мир он читателю не открывает, и нравственную революцию не готовит. Дорогущий блокбастер по его книгам тоже вряд ли…

4 января 2015 г. 15:27

Утомилась читать. Лучше бы все осталось про любовь, коленки. Лучше бы все осталось бодро и в радостной депрессии. Но нет, любовное начало скатилось в дурацкий детектив со слежкой, древнегреческими артефактами, психиатрией с галлюцинациями. Не пишите так больше.