Кокон. История одной болезни (сборник)

Илья Бояшов

3,5

Илья Бояшов - писатель с двойным дном. Он умеет рассказать историю так, что судьба его героя, описанная как частный случай, оборачивается в сознании читателя неким обобщающим провиденциальным…
Издательство: Лимбус Пресс, Издательство К. Тублина

12 июля 2019 г. 14:52

4 Инфернальное

Однажды герой ощутил, что сквозь его рёбра на волю пыталось вырваться нечто. Он подумал, что это рак или что-то вроде этого, стал обращаться к врачам, потерял нормальное количество денег на нелепых докторских диагнозах, пока не вышел на одного психиатра. Оказалось, что это всего навсего Душа. Обычная Душа, про которую все говорят, но её никто не видел и не ощущал, кроме нашего героя. Церковь считает, что это демон внутри или что-то в таком духе. Необычно читается, даже стало что-то непонятное ощущаться с левой стороны)))))

Душа — Аnnа

стр. 197-253

Кокон

стр. 5-196

ISBN: 978-5-8370-0647-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

Номинант: 2014 г.Национальный бестселлер (Роман)

12 июля 2019 г. 14:52

4 Инфернальное

19 марта 2018 г. 17:24

Кто что берет в качестве сувениров из поездок. Я взяла книгу местного автора. Чего лукавить: не такой уж он и неизвестный, как оказалось.

Из Санкт-Петербурга, если кого интересует.

Вообще Бояшова мне посоветовала подруга, она взяла у него другую книгу, (возможно, я до неё тоже когда-нибудь доберусь; ”Путь Мури”), но и ”Кокон” читала. Когда я спросила, мол, и как тебе, понравилось, она ответила что-то вроде “да норм, я не особо помню, о чём там”. Пожалуй, это самая честная и полная рецензия.

И что я могу сказать… Ну-у-у, я бы не сказала, что она мне и правда как-то запомнилась, оставила после себя какой-то след, отпечаток. Скорее пронеслась скорым поездом, да и всё, пожалуй.

Это небольшой рассказ, читается за один вечер. Написан он легко, язык приятный, но сказать мне тут особо нечего.…