Кавказская война (1817-1864) длилась более полувека. Россия защищала свои южные границы от коварных соседей и боролась против мюридизма, объявившего беспощадную войну неверным. В ходе ее покрыли…
Серия: Серия исторических романов
Издательство: Вече

3 июня 2019 г. 18:40

5 Удивительно, но

Какие ассоциации приходят на ум, когда видишь название этой книги? Война, ее ужасы и ее жертвы, пожары, смерть...Ничего этого в книге нет. То есть боевые действия есть, но где-то так далеко, что уже и забыть успеваешь, что о военном времени речь идет. Это скорее занимательная повесть о герое-генерале Барятинском. Как однокурсник Лермонтова, весельчак и затейник стал главнокомандующим Кавказской армии. Читается легко, интересно. Если хотите узнать о самой войне и чеченцах в это время, лучше читать "Долгие ночи".

Анатолий Москвин. Предисловие, стр. 5-6
Игорь Лощилов. Кавказ в огне (роман), стр. 7-412

ISBN: 978-5-4444-1228-2

Год издания: 2013

2013 г. (июнь)
Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

3 июня 2019 г. 18:40