Хочу прочитать

Нет кураторов

Япония без вранья

4.111 18 31

Описание

"Япония без вранья" – интересный взгляд на страну восходящего солнца. Здесь вы не найдете сухого изложения фактов, но, возможно, и непреложных истин – тоже. Зато автор, Юра Окамото, смог увидеть Японию изнутри.

Содержание

Лучшая рецензия

10 мая 2014 г., 20:15

Заинтересовавшись Азией по книгам о Китайском экономическом чуде и Сингапуре, решил улучшить свои знания относительно Японии.
Ввел "Япония" в поиске на ozon'е и "Япония без вранья" оказался одним из рекомендуемых произведений.

Не сказать, что в книге содержалось именно то, что мне было нужно, но в итоге книга оказалась довольно содержательная. Построена она в виде коротких зарисовок, которые по идее автора открывают одну из тайн жизни японцев. Возможно из-за моего конкретного интересна, возможно по какой-то другой причине, но конкретно мне приглянулось всего несколько глав. Другое дело, что уже ради этих глав можно было прочитать всю книгу.

В общем, всем кому интересна Япония, рекомендую как одну из книг для понимания.

Ещё 1 рецензия
28 мая 2014 г., 20:10

Книгу Юры Окамото мне посоветовала мой преподаватель по японскому языку. По началу я отнеслась скептически, так как о Японии узнавала лишь из уст японских авторов и была вполне довольна. Но авторитет преподавателя сделал свое дело, и я не пожалела.

Юра Окамото не рассказывает о Японии с точки зрения ее истории, основных традициях и праздниках, но окидывает ее свежим взглядом, давая читателю 41 маленькую историю о людях и их жизни. Это те стереотипы, о которых интуитивно догадываешься. Автор доносит свои мысли легко, непринужденно, тем не менее всегда заканчивая свою речь предложением, достойным дальнейших раздумий. Особое послевкусие.

Для людей достаточно знающих о Японии эта книга откроет нечто новое об уже известном. Для людей, которые не так хорошо знакомы со страной восходящего солнца, эта книга станет достойным экскурсом в японскую культуру

Второй раз встречаюсь с книгой европейца, который пишет так вдохновенно о Японии. Давайте соберем здесь книги, в которых европейские/американские писатели пишут о Японии в том или ином свете.

Подборка создана с целью облегчения выбора книг по городам и жанрам для игроков, участвующих в игре "Вокруг Света с... Литературным Персонажем".

Уважаемые пассажиры, проверяйте наличие книги в электронном или бумажном варианте перед подачей заявки!

Йокогама

Дальше...

Собираюсь учить японский язык. Посоветуйте достойные книги о Японии: история, современная жизнь, мифы, кухня, японские сады, оригами, культура, художественная и, конечно, учебная литература (особенно по хирагане\катакане).
Харуки Мураками и Басё прочитаны полностью, их не надо. Манга тоже не интересует. Так же нежелательны книги богатых русских домохозяек а-ля "Я живу в Японии уже 5 лет и сейчас я вам всё про неё расскажу".
Заранее домо аригато ^__^

Ещё 1 подборка