Япония без вранья

ISBN: 978-5-94282-711-3
Год издания: 2013
Издательство: ОГИ

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

"Япония без вранья" – интересный взгляд на страну восходящего солнца. Здесь вы не найдете сухого изложения фактов, но, возможно, и непреложных истин – тоже. Зато автор, Юра Окамото, смог увидеть Японию изнутри.

Содержание

Япония - загадочное место на островах в Тихом океане с богатой культурой и развитой экономикой. Разумеется, всем что-то известно об этой "Стране восходящего солнца": самураи, время от времени делавшие себе харакири, суши и палочки, которыми их едят, гейши и хокку, икебана и оригами, а также аниме, высокие технологии, цунами... Но какая же она на самом деле - настоящая Япония. Писатель и журналист Юра Окамото, проживший там девятнадцать лет и прочувствовавший японскую культуру изнутри, пытается дать ответ на этот вопрос. Впрочем, по его словам, книга предназначена "для тех, кому интересный вопрос ближе, чем правильный ответ".

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вирджиния Вулф - Миссис Дэллоуэй
Вирджиния Вулф 861 читатель 83 рецензии 327 цитат

написал рецензию на книгу
Юра ОкамотоЯпония без вранья

10 мая 2014 г., 20:15

Заинтересовавшись Азией по книгам о Китайском экономическом чуде и Сингапуре, решил улучшить свои знания относительно Японии.
Ввел "Япония" в поиске на ozon'е и "Япония без вранья" оказался одним из рекомендуемых произведений.

Не сказать, что в книге содержалось именно то, что мне было нужно, но в итоге книга оказалась довольно содержательная. Построена она в виде коротких зарисовок, которые по идее автора открывают одну из тайн жизни японцев. Возможно из-за моего конкретного интересна, возможно по какой-то другой причине, но конкретно мне приглянулось всего несколько глав. Другое дело, что уже ради этих глав можно было прочитать всю книгу.

В общем, всем кому интересна Япония, рекомендую как одну из книг для понимания.

написала рецензию на книгу
Юра ОкамотоЯпония без вранья

28 мая 2014 г., 20:10

Книгу Юры Окамото мне посоветовала мой преподаватель по японскому языку. По началу я отнеслась скептически, так как о Японии узнавала лишь из уст японских авторов и была вполне довольна. Но авторитет преподавателя сделал свое дело, и я не пожалела.

Юра Окамото не рассказывает о Японии с точки зрения ее истории, основных традициях и праздниках, но окидывает ее свежим взглядом, давая читателю 41 маленькую историю о людях и их жизни. Это те стереотипы, о которых интуитивно догадываешься. Автор доносит свои мысли легко, непринужденно, тем не менее всегда заканчивая свою речь предложением, достойным дальнейших раздумий. Особое послевкусие.

Для людей достаточно знающих о Японии эта книга откроет нечто новое об уже известном. Для людей, которые не так хорошо знакомы со страной восходящего солнца, эта книга станет достойным экскурсом в японскую культуру