4,4

Город стоял давно. Мимо неторопливо текли года, иногда взрываясь кровавыми всплесками. Но город залечивал раны и продолжал жить своей неторопливой провинциальной жизнью. Люди смеялись и плакали, любили и ненавидели, работали и отдыхали. Люди ЖИЛИ!! Но однажды люди взяли в руки оружие. Взяли, и уже долго не выпустили его из рук. И города не стало. Осталось только его имя — ГРОЗНЫЙ.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Город. Штурм Грозного глазами лейтенанта спецназа

26 апреля 2016 г. 17:51

Автор пишет очень легко и просто. Автор не мусолит политику, в книге ты выполняешь задание вместе с отрядом.

17 июля 2015 г. 14:27

Ну нравится мне стиль этого автора и все тут! Иронично, со смешинкой, очень бойко и резво, и в тоже время, правдиво и честно показан быт солдата во время войны в Чечне. Простая жизнь простых людей - как это было. Как жили, о чем думали, чего боялись. Неразбериха, суматоха, бессмысленность войны. Главное, на что делает упор автор- это личные отношения солдат между собой с командирами и начальством. И отношения эти всегда ой какие непростые.

Конечно, показана и битва за город Грозный. Но опять же, все видно с позиции простого литехи и его друзей, и о масштабности, согласованности, грандиозности штурма города говорить не приходится. Вобще после прочтения этой книги возникает один вопрос - тот же который не раз задает себе и главный герой - зачем устроили всю эту кашу? Зачем посылали молодых…

Подборки