3,8

Гениальный учёный Роберт Форной находит средство способное исцелить человечество от агрессии. Неужели теперь придёт конец войнам, склокам и всякой мерзости?

5 сентября 2021 г. 09:24

Даже слушать это было тяжело. Скорее всего, просто рассказ попался мне не в то время и не в то место. Ну, бывает. Возможно, когда-нибудь, стоит перечитать.

Номинация на премию: Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1987 // Рассказ

По мотивам рассказа был снят четвёртый эпизод телесериала «Nightmares and Dreamscapes: From the Stories of Stephen King» 2006 года.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The End of the Whole Mess

Дата написания: 1986

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 сентября 2021 г. 09:24

20 января 2021 г. 15:11

4.5 Бессмысленное множество звезд...

История о том, как человек человечество погубил. Что мне нравится в Кинге, так это то, что он умеет погружать в свои книги. Например, читая этот рассказ, у меня не возникало вопросов - могло ли так происходить на самом деле? Могло конечно! Два брата, два великих ума, но младший Роберт прям выдающийся гений. И его, терзал вопрос как решить проблему с человеческой агрессией, как заставить людей жить в мире. Казалось бы - хорошая идея, но ведь мы все знаем куда выкладывается дорожка из благих намерений...Роберту, конечно удалось найти способ, который по его мнению сможет решить проблему, а какие у этого могут быть последствия его похоже не особо волновало. Главное - избавиться раз и навсегда от всей этой мерзости.

Подборки