Neznat

20 мая 2013 г. 13:41

Сама книга мне показалась не очень интересной.

Но иллюстрации!

Это какой-то недоучившийся Вальехо, переспавший с радугой и первым делом с утра увидевший иконостас. Несмотря на все фейлы анатомии, несоответствия сюжету, беспомощность в деталях, попытки закрыть провалы композиции безумными летающими глазами и явную озабоченность женскими формами (ну нету в книге такого буйства плоти), картинки меня завораживают.

Под катом 19 разворотов, и это я поленилась сфотографировать иллюстрации меньшего формата.

Дальше...

Моя любимая. С какой страстью нарисовано, и как поза скрывает все сложные для художника места.

Deli

Авангард дурного вкуса

14 мая 2010 г. 15:22

Вот такая чудесная книжка попала мне в руки аж на целые два часа. Видите красивую картинку на обложке? Вот из таких картинок книга состоит чуть более чем наполовину - это нечто неописуемое в своей красоте *_* Да, да, я давно уже за ней гонялась.

Итак, нас снова заносит в любимую вселенную Андрэ Нортон - ту самую, где были свободные торговцы. И где звездных путешественников постоянно заносит на планеты с фэнтезийным антуражем. Только на этот раз события ушли в далекое будущее, появилась возможность путешествовать во времени. А там и соответствующее ведомство. Но оно занимается не только развлечениями и туризмом, а и предотвращением гибели разных цивилизаций. Вот и сейчас обнаружили мертвую планету Валлек, и специалист Грид Трапнел отправился на много лет назад, чтобы не дать жителям…