yuol

9 сентября 2014 г. 10:00

В недавнем разговоре с подругой мы обсуждали, что хорошо, хотя бы время от времени, читать современных авторов, чтобы знать, чем живет современный мир, о чем думает, какие вопросы ставит перед собой. Еще она отметила, что современные писатели «грешат» тем, что практически не несут ответственность за то, что пишут. Для них это просто арттерапия — они выплескивают то, что накопилось внутри, не заботясь о том, какое действие окажет его произведение на других людей, к чему поддтолкнет.

В продолжение этого разговора, я решила почитать Марка Леви, поскольку он один из популярных современных писателей, автор многих бестселлеров. Да и биография у него очень интересная (в чем-то даже схожая с Мураками) – перед тем, как стать писателем, Марк Леви был вполне успешным архитектором.

И вот я только что…

16 сентября 2014 г. 12:23

Похоже на сказку ))) Только никакого волшебства, лишь чудесные совпадения и нелепые случайности. Но это же правда - Каждый Хочет Любить! И пенсионер, и разведенный мужчина, и, тем более, незамужняя молодая женщина. Другой вопрос в том, что мешает развитию чувства - работа, расстояние, глупость, стеснение? И с этим надо или жить, или побороть, преодолеть препятствия и стать счастливым. Автор показывает нам примеры, мол, вот как бывает, ребята, и мои герои справились так-то. А как поступишь ты? Эта книга - Не руководство к действию, не поучение. Просто история, временами грустная, временами веселая, немного глупая, но по сути, далеко не пустая. Жизнь, в которой каждый хочет любить.

Julia_elegy

16 июня 2014 г. 10:09

Я хорошо отношусь к этому автору. Все его книги не скупаю, но раньше читала с удовольствием и часто предпочитала его при выборе книги... А тут такое разочарование. 2 мужика решили пожить вместе. На мой взгляд не очень, но кому что, как говорится. Но когда они начинают чудить... Тут уж вся толерантность куда-то делась. На мой взгляд подобное истерично-эксцентричное поведение достойно подростков, но никак не взрослых людей. А люди вокруг? Тоже диву даешься как они сумели выжить в этом суровом мире... Только дети и показались мне настоящими, но может по тому, что про них всего несколько строк...

20 июня 2014 г. 20:05

Это первый роман Марка Леви, который я прочитал, но после прочтения он вполне мог стать первым и последним, потому как то, что я прочитал, подвергло меня в недоумение, как такое может быть успешным и потребляемым?

Прежде чем начать рассказывать, хотя рассказать особо нечего, надо сказать, что язык и слог прост, что делает чтение легким и быстрым, не знаю насколько это плюс, мне нравится, когда книги заставляют думать, в этом, для меня, их предназначение, а приучать человека не думать и считать это за плюс - неправильная оценка качества.

Сюжет прост как история заурядного голливудского фильма, хотя она и навевает недоумение и вопрос - «Что творится в голове у автора?». Двое разведенных мужиков, с детьми на руках решили жить вместе, как оказалось это всё, простите, что пересказал всю…

9 мая 2014 г. 11:00

Легко написано, с чувством, с надеждой.

14 мая 2014 г. 17:42

Книга скучновата,меня она не затронула. Были,конечно,как и в остальных книгах Леви красивые фразы,которые хочется прочитывать снова и снова.Но вот его книга "Где ты?" с "Каждый хочет любить"-вне конкуренции.Моя оценка: 6 из 10.

vollig_allein

19 февраля 2014 г. 10:28

Мне нравятся книги Леви за их лёгкий стиль и при этом довольно интересное, а подчас глубокое содержание, так что если вы хотите жизненных историй с шармом, читайте этого автора.

В данном произведении речь идёт о двух семьях, а точнее о двух отцах с их маленькими отпрысками, которые подчас понимают всё гораздо лучше взрослых. Разные жизненные ситуации, поиски любви, дружба и в какой-то мере ревность, теплота и забота - целый спектр чувств, который пронизывает каждую строку. Но консистенция очень правильная: нет той приторности, которая заставляет усомниться в реальности сюжета.

Честно скажу, меня немного разочаровал финал, он как будто смазан. То ли автор решил быстренько всё бросить, то ли не так хорошо продумал. Да, есть нечто жизненное, что идёт вразрез и составляет контраст с общей…

Natasha_volk

31 января 2014 г. 17:06

Каждый хочет любит. А еще каждый хочет получать наслаждение от прочтения книги. Мои ожидания касательно Марка Леви в данном случае не оправдались. Тема любви в этом произведении реализована как-то скомкано, более того, с излишней мелодраматичностью. Уж простите, любовная история принята за уши. В сущности, история двух друзей, решивших жить вместе со своими детьми в одном доме, может показаться кому-то милой и романтичной. Не мне, а жаль. Вяло и малоправдоподобно. Вообще-то в романах такого рода все более менее предсказуемо, но хотя бы парочку интересных сюжетных поворотов... Ничего. Начала книгу с энтузиазмом, а дочитывала с большим трудом. Впрочем, не буду слишком нагонять тучи, для легкого чтения вполне подойдет. Только такое вот чтение может оказаться слишком легким.

13 апреля 2014 г. 23:31

Я открыл для себя Марка Леви совсем недавно. Хотя, наверное, знал его давно. Я смотрел фильм «Между небом и землёй» и не знал, по какой книге он снят. Первой прочитанной книгой была «Каждый хочет любить», потом «Встретиться вновь», «Первый день», дочитываю «Первая ночь». Книги читаются на одном дыхании. В них есть и ирония, и тонкий юмор , и глубокий смысл. Если уже взял книгу Леви в руки, оторваться от неё очень трудно . Хочется прочитать книгу как можно быстрее , и в тоже время хочется немного задержаться на последних страницах, чтобы ещё чуть-чуть продлить «общение» с героями .Герои книг автора как наивные влюблённые романтики, так и сильные целеустремлённые люди. Они сразу же подкупают своим ярким, небезразличным отношением к жизни, проявлением искренних чувств, добротой, любовью.…

14 марта 2014 г. 20:57

Эту книгу я долго не могла понять. Начинала и бросала читать несколько раз. Но она смогла меня зацепить ближе к середине. Как и другие произведения Марка Леви, это - о любви и дружбе, судьбе и жизни.