Elisavetats

8 мая 2019 г. 07:23

4 О книге

Начну с того, что не понравилось. Может показаться странным, но мне не понравилось имя главной героини - Сьюзи. Оно какое-то детское. Хотя...может это сделано автором специально, чтобы показать, что в некоторых вопросах, в силу своего характера, наверное, ей приходилось искать помощи у доверенного лица. И я не говорю конкретно про ситуацию, описанную в книге, а вообще, о жизни в целом.

А читать интересно. Необычная была сцена похоронами. Ну вот, подумала я, сейчас начнётся сказка о призраках. Ан нет)

Но немного сказки всё-таки было, на мой взгляд.

24 мая 2019 г. 14:34

3 Как страстное желание отстоять запятнанную честь семьи превращается в мировой заговор, способный погубить часть планеты

До этой книги про автора слышала многократно, но желание почитать почему-то не возникало. Знакомство с этим французским романистом - воля случая. Мне бесплатно достался электронный экземпляр книги. Скажу сразу, история, рассказанная Леви, не то чтобы не понравилась или разочаровала... просто не зацепила. Читается интересно и легко, сюжет держит в напряжении и интригует. Погони, тайны, загадочные убийства, дипломатические скандалы, политические интриги, головоломки из прошлого, теории заговоров, а в центре всего этого харизматичная парочка - журналист «Нью-Йорк таймс» Эндрю Стилмен и обаятельная альпинистка Сьюзи Бейкер. Словом, в духе детективных традиций Дэна Брауна (только науки поменьше). Спойлерить не буду. ⠀ Скажу только, что НЕ понравилось. Это так называемая «грязная» политика,…

12 декабря 2018 г. 21:16

4 Отвага - это всего лишь чувство, побеждающее страх. (с)

Данную книгу, — «Сильнее страха» — написанную Марком Леви я обходила очень долго. Ещё давно мне понравилась аннотация — я прямо-таки ожидала какого-то «вау», но почему-то постоянно эту книгу откладывала на потом. И как только я начала изучать политику, (а именно внешнюю политику) такие книги с политической подоплёкой стали для меня ещё более интересными. И наконец я вновь наткнулась на «Сильнее страха». И скажу как минимум одно: мне весьма понравилось.

Сюжет и задумка.

Журналист Эндрю Стилмен неожиданно натыкается на достаточно интересное дело, которое наделало шуму в прошлом. А если подобные дела связаны с политикой, то такое нельзя пропускать. Все истории, связанные с политикой, международными отношениями, а особенно с секретными переговорами/протоколами и т.д. — как и военные…

27 февраля 2019 г. 00:32

Противоречивые чувства после прочтения. Без всяких сомнений могу сказать, что было интересно читать, хотелось поскорее дойти до развязки, чтобы, наконец, узнать, что же тут происходит и «кто убийца», было сложно оторваться от чтения (пришлось пожертвовать парой часиков сна). Но тем не менее, осталось большое сомнение в том, стоило ли вообще читать эту книгу. Сюжет, в итоге, оказался каким-то «коробочным» сюжетом киношного блокбастера. В принципе, как и характеры героев. Обычное чтиво, можно почитать. Но, возможно, среди других кандидатов на чтение найдутся более стоящие.

21 декабря 2018 г. 12:13

2 Халтура

Очень много логических нестыковок, неувязок. В самом начале книги героиня, неопытная альпинистка уговаривает опытного инструктора покорить зимой!!! Монблан. Дальше - больше, не хочу спойлерить, но роман - это малохудожественный бред, в котором ни одна идея не доведена до логического конца.

27 августа 2018 г. 07:11

Сюжет этой книги затянул с первых страниц. Марк Леви очень умело сочетает детектив, приключения, любовь и немного мистики. Этим его книги привлекают и увлекают. О сюжете: Сьюзи пытается разгадать загадку о прошлом своей бабушки. На помощь ей приходит журналист Эндрю. Вместе они преодолевают множество препятствий, порой рискуя собственной жизнью. В конце, когда все вроде бы становится понятным, автор вновь закручивает сюжет, тем самым подогревая интерес к этой истории. Давно я не читала Марка Леви. А зря. Книга очень понравилась.

31 мая 2018 г. 17:00

4 Шпионские страсти от Марка Леви

Я слепо верила в то, что когда-нибудь у Марка Леви мне обязательно попадется, что-то, по духу похожее на его же Первый день и Первая ночь . По случайному стечению обстоятельств эти две книги были первыми, прочитанными мною у автора. Мне пришлось перечитать почти всё, чтобы понять, мое первое знакомство - это абсолютно нехарактерный для писателя стиль. И вот я добралась до этой истории - Сильнее страха. Первое впечатление - это нахлынувший восторг, потому что в книге оказалось все то, его так долго ждала - и тайны, и приключения, и любовь... Но не все так просто, увы. Автору потребовалось прекрасный сюжет перенести на платформу политики, добавить гомосексуализма (чуть-чуть) и педофилии (совсем капельку). Ну заче-е-ем?! Бог с ней, с политикой, ее только ленивый не трогает, но сейчас,…

20 октября 2018 г. 23:57

Идея хорошая. Читается легко. Герои интересные. Но чего-то не хватило. Как будто автор не знал как развязать эту историю, устал и не напрягался. Это конечно суто мое мнение, но могло быти куда круче. Хочется продолжения что ли... история на один раз. Что же дальше будет с Эндрю? Он ещё встретит Сьюзи? И почему она не сказала, что у них было его жене? Это совсем ничего не значило для неё? Или наоборот, не хотела делиться этим моментом?

8 августа 2018 г. 17:05

Люблю Марка Леви за его волшебную атмосферу в книгах, неистощимую фантазию, но на этой книге автор явно отдохнул. Начнем с того,что и как детектив и как любовный роман книга достаточно посредственная. Для детектива сюжет явно вторичен,в сотнях и сотнях книг, внучка пытается разобраться в тайнах бабушки, которую любили сильные мира сего. Интрига на мой вкус очень простенькая, желания разгадать тайну у меня как у читателя не возникло, да и разгадка не стоила всей той беготни вокруг нее. Вполне возможно, ко-то мне возразит, что возможно книга задумывалась, чтобы привлечь внимание к реальной проблеме, ведь в романе упоминаются достоверные документы. НО! Кто этот дремучий человек мимо которого прошла и продолжает проходить вся эта информация в новостях, газетах, интернете. Любовной линии как…

7 июня 2018 г. 10:23

Неожиданно зацепило описание книги, так что взял её и прочитал. Эдакая сказочная детективно-любовная история, всё в движении. Читается легко и быстро. С удивлением увидел, что в хотелках есть еще одна книга автора, так что буду читать и открывать для себя этого автора.