Разреши себе творить. Артбуки, эскизные блокноты и путевые дневники

Натали Ратковски

12 апреля 2018 г. 23:14

4 Разреши себе творить или ода акрилу

Для кого эта книга? -для художников - перфекционистов - для тех, кто боится "белого листа" - для тех, кто давно не рисовал или просто боится начать...НО! В принципе будет полезна всем, у кого есть творческая жилка Книга состоит из трёх основных частей 1 часть - общечеловеческие советы о том как бороться с прокростинацией и страхами, как начать уважать свой труд и где взять время на свои личные нужды. Где искать вдохновение и как найти правильное соотношение практики и теории в творчестве. 2 часть - практические советы, образцы и мастер-классы как стоит вести скетчбук, о чем и зачем. ⚠ МНОГО АКРИЛА, но лейтматив этой этого раздела - делайте что и как хотите, главное - что бы нравилось именно Вам. 3 часть отвечает на главный вопрос многих творческих - Куда деть результаты своего труда

22 июня 2018 г. 10:34

В книге больше практической части, нежели теории. Это и о том, как оформлять развороты в арт-журналах, о блокнотах для зарисовок и эскизов, о типографике, о композиции и о многом другом. Более того, меня очень заинтересовал такой проект как «Рисовальный флешмоб».

Настолько меня это впечатлило, что даже вдохновило на создание блокнотов для зарисовок своими руками. Надеюсь, что без дела они не будут лежать. В далёком детстве часто рисовала, любила это занятие. Благодаря «Разреши себе творить» я решила тряхнуть былым – блокноты смастерила, кисточек, карандашей прикупила, теперь только остаётся приступить к задуманному.

Не вижу смысла подробно расписывать всё, что изложено в книге. Думаю, достаточно того факта, что я описала выше. Раз прочитанное так на меня повлияло, явно книгу можно считать…