21 января 2022 г. 14:34

Рассказ о том, что нельзя совершать плохие поступки, относиться к окружающим нужно уважительно.

12 февраля 2022 г. 18:40

В своем рассказе «Картинки» Валентина Осеева повествует нам о том, как важно быть честным и открытым, не льстить другим, а говорить прямо о своих намерениях. Лесть - это не лучший способ добиться результата. И многие люди не любят, когда им льстят. Героиня рассказа Катя прямая и открытая девочка, и лесть девочки Нюры ей была неприятна. И не смотря, на это ей было совсем не жалко поделится с Нюрой картинками, она бы это сделала и без похвал в свой адрес. #ШКВ

28 января 2022 г. 22:07

мне понравился рассказ. В нем говориться про двух девочек одноклассниц. У одной было. много переводных картинок, а у другой ни одной. Рассказ учит тому, что если тебе что нибудь нужно, надо просить напрямую, а не подхалимничать.

12 февраля 2022 г. 18:23

В рассказе Валентины Осеевой «Мечтатель» мне очень понравился Юра, который даже и не мечтал совершить подвиги, но очень быстро сориентировался и спас тонущего в реке малыша. Автор показывает нам, что героями становятся не те, кто много говорит об этом, а те, кто делают. Один из героев Толик мечтал проявить героизм, но, когда попал в ситуацию требующую решительных действий растерялся. А Юра бросился в воду и спас мальчика. Главное, чтобы твои слова не расходились с делом! #ШКВ

3 февраля 2022 г. 20:36

Мне понравился рассказ. В нем говорится о том, что героями обычно становится то, кто не говорит, а делает.

13 февраля 2022 г. 20:44

Мне понравилось. В произведении говорится о праздновании Нового года, все веселятся, только мама была грустная, пока за маской Деда Мороза не оказался ее сын.

3 февраля 2022 г. 20:45

Мне понравилось. Тем кто хорошо трудится холод не страшен.

16 января 2022 г. 13:24

Рассказ очень поучительный, показываемся, как важно Быть вежливым и внимательным с людьми. Всего одно слово способно творить настоящие чудеса!

31 января 2022 г. 16:25

0 Волшебное слово

Эта книжка учит быть добрым. Потому что с добротой в душе и добрым словом никогда не пропадешь, сможешь найти помощь в беде.