4 января 2022 г. 20:38

4 Буду читать продолжение

Не совсем поняла сюжет книги, хотя читать обязательно продолжу, т.к. интересно. Но меня особенно удивила способность автора очень легко писать. Недавно был опыт, что в книге  вроде и сюжет интересный, и тема актуальная, но вот читать (в моем случае слушать) было ужасно скучно. Вот здесь таких проблем точно не возникало.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

21 февраля 2021 г. 14:53

3.5 — Не спится, сэр Макс?

Текст рецензии — личное впечатление от прочитанного. Немного спойлеров под катом.

Плюсы: динамика, юмор и сеттинг, Лонли-Локли с леди Сотофой [потому что могу (2)]. Минусы: слабая техническая сторона.

Мысли: и всё-таки эти рассказы имеют довольно интересное свойство. Оно наблюдается у некоторых сериалов, не отличающихся высоким качеством: вроде неплохое средство скрасить время, а вроде и обсуждать их ни с кем не пойдёшь.

К сожалению, с технической стороны эти произведения довольно слабы: язык посредственен при выдержанной стилистике, болтовни порядочно... Но, как я и продолжу говорить о каждой части этого большого сборника: начитка Дениса Верового капитально скрашивает этот трындец, превращая каждую встречу с сэром Максом и его коллегами из Тайного сыска вполне приятной.

В данное издание

8 июня 2021 г. 21:48

Вітаємо вас у Ехо - найбільшому місті Сполученого Королівства. Тут люди живуть сотні років, а маги - навіть тисячу. Тут Темні Магістри не дають жити ні живим, ні собі мертвим. У влади засів Орден Канабісу з дуже пам'ятливим Магістром.  Головна людина у столиці - комісар Таємного розшуку сер Джуфін Халлі. А ось це - Макс - наш головний герой, попаданець з нашого світу у світ магії, магістрів, орденів, Смерті, Істини та незвіданого.

"Чужак" Макс Фрай - перша частина величезної серії книг про Ехо та пригоди Макса. Дивне поєднання фентезі та детектива дало незвичне і цікаво звучання книзі. Завдяки фениезійній частині злочини та їх розкриття такі цікаві, а завдяки детективу фентезі не перетворилося на ще один класичний приклад жанру.

Ця книга - збірка невеликих повістей, складених в…

EvA13K

мысли книгоголика

22 ноября 2020 г. 13:57

Данный сборник состоит из трех повестей - "Чужак", "Король Банджи" и "Жертвы обстоятельств" и является вторым прочитанным мной из цикла "Лабиринты Ехо". В первом я познакомилась с сэром Максом, попавшим из нашего мира в другой и поселившемся в столице Ехо, под началом мага и начальника тайной службы сэра Джуффина Халли. А также узнала про его первые расследования в должности ночного заместителя. Но именно в "Чужаке" было рассказано о том, как он познакомился с Джуффином и переместился в Ехо. И также как и в первом сборнике здесь три повести, каждая про своё расследование магических преступлений. Не могу сказать, что оказалась очарована историей, слишком уж меня раздражает мэрисьюшность героя, легкость с которой он и получает магические плюшки, и очаровывает окружающих великих магов, и…

8 февраля 2021 г. 19:55

3 Эхо книги...

Впечатление от книги можно, пожалуй, сравнить с эхо – невнятный серый отголосок чего-то непонятного. Несмотря на довольно простодушный слог, у меня было чувство, что я буквально заталкиваю книгу себе в голову. А прочитанное на следующий день становилось расплывчатым и мутным, и чтобы продолжить чтение, нужно было вернуться на пару страниц назад. Что правда, то правда – история реально представлена как лабиринт приключений, смесь снов героя и реальности, лишенной четкой грани где-что, сложных героев, встречающихся на пути Макса и . Юмор и непривычные решения выглядят как бравада автора о главном герое. Вот бывает чувство, с первых страниц книги понимаешь, что вы с автором говорите на одном языке. С Максом Фраем все в точности да наоборот. Нелепая замысловатость только лишний раз…

7 ноября 2020 г. 10:28

3 Послеобеденная забава

Приступила к чтению после Сказок старого Вильнюса. Небо и земля, Лабиринты Ехо мною воспринялись исключительно как развлекательное чтиво: поначалу увлекательно и необычно, новый мир, много шуток, особая концепция снов и переходов между мирами, живые персонажи. Джуффин Халли, Мелифаро, Лонли-Локли очень колоритны!

При всем том книга в какой-то момент начинает напоминать Стражу Терри Пратчетта, только если у последнего развлекательный момент сочетается с иронией над нашим обществом и иногда философией момента, а также тщательно проработанным Плоским миром и развитием персонажей, то Лабиринты Ехо, увы, с чего начали - тем и закончили. Никакой эволюции персонажей, кроме неуклонной мэрисьюшности сэра Макса (ей-богу, начинает раздражать!) Почти все проблемы решаются тем, что у сэра Макса вдруг…

trinashka

Совсем неЭксперт

16 марта 2020 г. 13:25

Осталась очень довольна этими тремя историями, особенно увлек Чужак. Во-первых, тут мы узнаем, как Макс оказался в Ехо, этакая жизнь по ту сторону сна. Оказывается, все было не случайно и понадобилось много времени, чтобы понять, что именно Макс - нужный человек. Во-вторых, история о Чужаке, который проник в Ехо через незапертую Максом дверь. Дел он наворотил валом, зато спасла всех еда. Как ни удивительно, но именно прием пищи стал тем спасательным кругом, который избавил от проблем с "чужестранцем". А в третьих, слежу на отношениями между Максом и леди Меламори, незавидная у них судьба.

12 февраля 2020 г. 18:15

Вторая книга цикла "Лабиринты Ехо". Продолжаются головокружительные приключения сэра Макса. Автор рассказывает как Максу удалось попасть в мир Ехо, возможности смертельного плевка и трогательную историю взаимоотношений с леди Меламори. Сэр Макс подкупает своей искренностью и юмором. Он сам не понимает как ему удается творить магию и наводить ужас на жителей города. Интересно и сочетание легких и забавных приключений героев с расследованием довольно жестоких и кровавых преступлений. С удовольствием продолжу знакомство с циклом.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

Cassiopeia_18

2 апреля 2019 г. 11:32

Как всегда я в восторге от истории о сэре Максе. Хоть история больше грустная по отношению к Максу и леди Меламори, но я знаю что там будет в будущем ;)

Следует отметить, что сюжет не слишком замысловат, но написано так, что от книги не хочется отвлекаться не на минуту. В этой книге, появляются новые классные персонажи. Чего только стоит Начальник порта, смешной болтун) И леди Сотофа, просто обожаемый мною персонаж. Мне редко нравятся женские персонажи, но она просто one love. Я не могу поверить, что ее уже уйма лет... в моем воображении ей чуть за тридцать ;) И поверьте, с ее истинным возрастом, это сравнение комплимент))))

17 декабря 2018 г. 13:18

Даже в книге ко мне пришел Новый год и подготовка в нему:))) Книга о традициях последних дней года в Эхо:)