История Израиля в трех томах. С 1807 до 2005 года Том II (сборник)

Говард Морли Сакер

3,5

Второй том «Истории Израиля. От возникновения сионизма до наших дней» рассказывает об истории Государства Израиль с середины 1950-х до середины 1970-х годов – о развитии страны, происходившем в…
Серия: История евреев
Издательство: Текст, Книжники

1 августа 2023 г. 08:59

Второй том не хуже первого. Продолжение обстоятельного рассказа об истории Израиля. Второй том в значительной степени посвящён противостоянию с Египтом и Сирией (Шестидневная война, война Судного дня, Кэмп-Дэвидские соглашения). Автор по-прежнему отчётливо симпатизирует Израилю, но нельзя сказать, что это агитка. Недостатки, провалы и непоследовательность в израильской политике, в т.ч. внешней тоже становятся предметом изучения.

Книга 1

Книга 2