7 августа 2011 г. 20:59

Я не могу сказать, какие эмоции вызывает у меня сказка о Золушке. Я не помню, чтобы она была у меня любимой, как и не помню, чтобы мне она сильно не нравилась. "Ember" предлагает посмотреть на историю о бедной работящей девушке и ее Прекрасном Принце совсем с другой стороны (я бы даже сказала, с темной стороны).

Для начала - Принц. Он проклят, поэтому каждая женщина желает его, а каждый мужчина - уважает. Ему совсем нет нужды завоевывать любовь - потому что она принадлежит ему с рождения. Есть Эмбер. Как-то раз она увидела Принца, и, не желая быть в плену проклятия и желаний, которые оно вызывает, отдала свой мизинец огню и стала ведьмой. Как вы думаете, кого желает Принц, который может получить любую женщину? Да-да, как раз ту единственную, что может ему противостоять.

Это, конечно,…

10 августа 2011 г. 21:20

Увидев рецензию Mesmerise просто не смогла ужержаться и не прочитать. Мне нравятся старые сказки на нолвый лад. И я очень люблю альтернативные взгляды на старые истории. Сказка осталась сказкой (счастливый конец прилагается). Сказка сохранила все свои атрибуты (мачеха, сводные сестры, зола, принц, бал и хрустальный башмачок также прилагаются; крестная фея и тыква - упоминаются). Добавилось только немного реалистичности, произошла инверсия характеров и добавиллось взрослое содержание. В общем, мне понравилось. Даже несмотря на предсказуемость сюжета (что еще ожидать, если книга и основана на известном сюжете). А сюжет о золушке - он всегда был, есть и будет. Количнство ее альтернативных вариантов уже давно перевалило за сотню, если не за две. Жду от автора книгу про белоснежку)))

Для…