7 января 2023 г. 22:44

4 Кто же совершил преступление?

«Труп в библиотеке» первоначально заинтересовал меня своей аннотацией, в которой неизвестную бездыханную девушку находят в библиотеке дома в тихой деревушке.

За время прочтения я строила несколько догадок, кто же мог совершить данное преступление, но так и не смогла его разгадать. Было очень интересно наблюдать за ходом размышления и действиями мисс Марпл, а также других персонажей. К слову сказать, в произведении много персонажей, которых не всегда просто удержать в голове. Из-за этого можно потерять путь каждого героя, но несмотря на это, автору удаётся свести все нити воедино и грациозно предоставить читателю разгадку.

6 января 2023 г. 15:11

3 Спойлер

Говорю сразу, что бы не кидали в меня помидоры, книги Агаты Кристи меня абсолютно разочаровывают. Это второй детектив, что я у нее читала. Первым был "Десять негритят". Пока,что я не нашла хороший детектив, который бы просто произвел хорошее впечатление. В книге было очень много не понятных для меня моментов, героев, да и в принципе был не ясен сюжет. Расследование как по мне очень сильно растянули. Конечно были моменты которые зацепили, но все же так же быстро и наскучили. Многие герои тупили и от их действий было немного смешно. Больше всего понравилась Джози, ярче всех "играла свою роль". Убийца высокого сорта. Ее присутствие в книге и держало всю интригу до конца. Но немного жаль, что она быстро раскрыла себя. В общем, книга практически не зацепила.

30 октября 2022 г. 12:57

Раньше я читала истории с участием Эркюля Пуаро, но сейчас решила прочитать с Мисс Марпл. Все же с участием Марпл мне не особо понравилось. Она появлялась не так много на протяжении книги и почти не участвовала в разговорах. Мне не хватило ее присутствия. Преступления, которые разгадывает Пуаро гораздо интереснее.В этой книге я более менее правильно предположила одного убийцу, и тем не менее, разгадка произвела на меня впечатление.

ksantippa

19 октября 2022 г. 13:35

4 "Мадам! Мадам! Там в библиотеке труп! "

В Сент-Мери-Мид опять скандал! В библиотеке уважаемого полковника Бантри обнаружен труп молодой блондинки. Полковник и его жена решительно заявляют, что не знают жертву и понятия не имееют как она могла оказаться в их доме. Хорошо что миссис Бантри дружит с проницательной мисс Марпл, которую просит заняться этой головоломкой. Нити расследования тянутся к отелю "Маджестик", где покойная работала танцовщицей;в деле фигурирует Конвей Джефферсон, который является другом четы Бантри;да ещё и замешана весьма взбалмошная особа- киношник Бэзил Блейк. Сможет ли в этот раз мисс Марпл справиться с задачей, ведь на кону стоит репутация полковника Бантри? Книга мне понравилась, хотя это и не лучшая часть про мисс Марпл. Обычно, признаюсь честно, в детективах Кристи, я до конца не догадываюсь кто…

Rain_of_words

15 сентября 2022 г. 22:10

Скандал! В библиотеке почтенного семейства найден труп. Окрестные кумушки судачат об измене, но не всё так просто. Убитая - молоденькая танцовщица, работавшая в отеле неподалёку. Именно туда отправляются полицейские, и именно там расследование становится в тупик: слишком много людей были заинтересованы в смерти девушки, и слишком мало доказательств было у следователей. Но по просьбе хороших знакомых за дело берётся мисс Марпл со своим уникальным методом расследований.

Это небольшое произведение полно интриг, тайн и подозреваемых. До последнего было неясно, кто убийца и как он провернул преступление. Полицейские сбились со следа и подозревают невиновного, но ловушка мисс Марпл уже готова. Ещё немного, и тайна раскроется…

У Агаты Кристи уникальный талант так запутывать преступление, что даже…

31 августа 2022 г. 15:20

5 Теперь мисс Марпл мой любимый детектив.

Восхитилась этим детективом. В нем невероятно все: легкий слог,интересная история,продуманные персонажи,сюжетные повороты. Читается на одном дыхании,иногда даже не хочешь останавливаться,читаешь прям до конца всю книгу не отвлекаясь ни на что. С творчеством Кристи знакома еще моя мама,и по ее мнению,она даже круче Конан Дойла. Очень рекомендую к прочтению!

25 июля 2022 г. 12:21

5 Спойлер мисс Марпл.

Это моё первое знакомство с агатой Кристи и она меня не подвела. Детектив безумно интересный. Мне было интересно следить за тем как разворачиваются дела, и то как чуть ли не профессионально мисс Марпл догадывалась о том кто являлся убийцей.Я Я просто обожаю миссис Марпл, её находчивостью, тем как она замечает мельчайшие детали, эти ногти, платье, благодаря мелким деталям которые вроде бы ничего не значит она смогла выйти на убийцу на двух убийц даже. Я до конца книги не догадалась кто же является убийцей этих двух девушек. я была поражена когда узнала что убийцы оказалась Кузина рубикин джози и её муж Марк Гаскелл. Я ещё предполагала что это мог быть Марк но чтобы с джози вместе , что они в браке это меня удивило.

23 мая 2022 г. 18:04

Соскучилась я по детективам о мисс Марпл. Эта чудесная женщина обладает невиданным чутьем и способностью сопоставлять факты. Так и в этой истории. Вся деревня взбудоражена найденным трупом в библиотеке уважаемого человека. Убита молодая девушка. Кто ее убил, почему труп оказался в библиотеке, как она связана с обитателями дома... Столько вопросов и нет ни единого ответа. Но в дело вступает мисс Марпл, ее невероятный дедуктивный метод не позволит уйти от наказания настоящих преступников. Такая складная история получилась, что пока старушка не поведала о своих умозаключениях я перестала подозревать виновных. Хотя одного угадала почти сразу, а вот на сообщника даже и не подумала. История коротенькая, поэтому прочитана за вечер. Классная разрядка для ума после тяжелого рабочего дня.

28 мая 2022 г. 12:08

Скромная семейная пара находит труп молодой танцовщицы в библиотеке. Догадаться кто убил несложно, но небольшой сюрприз все же есть в книге.

Этот детектив из серии про мисс Марпл. Милая старушка, расследующая загадочные истории. Думаю, что в наше время из неё вышел бы неплохой следователь.

Незамысловатая история, в которой все очевидно. Хотя не все же пересмотрели «Кости», «Касла» и «Элементарно» от начала до конца, так что очевидно для меня.

Идеально подойдёт для небольшого путешествия. Читается легко и быстро.

9 мая 2022 г. 12:05

Обожаю детективы про мисс Марпл, старушку, создающую впечатление глуповатой деревенщины, но в итоге все расставляющей по своим местам. Моя любовь началась с сериала с Джоан Хиксон, но книга не кажется слабее киноверсии. Читается на одном дыхании.