4,2

Невыдуманные истории, веселые и грустные, забавные и поучительные, но всегда очень добрые, — о братьях наших меньших. Для детей и взрослых.
Издательство: Храм Рождества Христова Домодедовского благочиния

guliver_kllk

27 ноября 2014 г. 09:16

Тихая, познавательная, согревающая и уютная книга. Пролистываешь лист за листом и все мало. Сколько бы не было тебе лет, сказкам всегда есть место. Православный уклон нисколько не оттолкнул, а даже наоборот. Когда появятся у меня дети я обязательно прочту им эти рассказы)

Мудрая кошка
Жулька и ворона
Кот Капот

ISBN: 978-5-903612-29-1

Год издания: 2008

Формат 70х100/16. Жесткий переплет. 88 с. Издано при благотворительной помощи ООО «Слово», г. Москва и в сотрудничестве с Издательским домом «Жизнь с Богом».

guliver_kllk

27 ноября 2014 г. 09:16

Muse85

эмоциональный и необъективный

31 июля 2014 г. 15:48

Поначалу я не обратила внимание на издательство книги, мне просто понравилось название, кот на обложке и, конечно, обращение автора. Разглядев как следует "Храм Рождества Христова Домодедовского благочиния" и прочее, прочее, заволновалась. Ведь собиралась читать я ее своему малышу, ребенку, с которым мы недавно приобрели в собственную библиотеку "Животные в Коране" и "Легенды Корана для детей". Не будет ли для него слишком много религии, думала я, унося заветную книжку с автографом автора с почты... Надо сказать, до дома я донесла ее уже прочитанной. Села на скамейку и за двадцать минут проглотила все истории, как же мне было хорошо! Написано так светло, радостно и по весеннему тепло. С каждой страницы мне улыбались яркие иллюстрации, текст напечатан таким шрифтом, который нет-нет да и…

Статьи о книге

info

Первая читательская раздача

Я никогда не думала, что напишу детскую книгу. Моя подруга, журналист-телевизионщик с большим стажем работы на первом канале ТВ, человек верующий и добрая бабушка своих внуков, часто повторяла свою просьбу: напиши для детей, очень мало современных книг для них. Но мне казалось, что для этого нужны какие-то особые способности, что, в общем-то, и правда. Однажды на страстной неделе у нас с ней выдалась очень теплая встреча, мы полночи проговорили, в том числе и о книгах, она опять повторила свою просьбу. Утром мы вместе поехали в храм... Оказалось, что эта наша встреча была последней. Через несколько дней моя подруга погибла в…