7 января 2010 г. 15:48

Впервые прочитала мне её бабушка... Я очень любил эту книгу Но вот недавно одна прелестница заставила меня перечитать её заново зачем-то Так вот скажу я вам, что я был в шоке это же такой вынос мозга, мягко говоря действительно, Чиполлино нужно читать в детстве, а то психика уже не та сейчас ну, а Родари крутой в любом случае))

margo000

7 июня 2009 г. 00:20

Да, конечно, это революционная, идеологическая, пропагандистская книжка. Да, конечно... И все-таки я от одного взгляда на эту обложку моментально переполняюсь ощущением уюта и увлеченности, с которыми ассоциируется эта сказка еще со времен детства...

6 июня 2008 г. 13:14

Четкая детская книженция, главное все хорошо кончилось)))А Помидора ,вроде, не помню уже, в конце не на шутку разнесло))))))))

daria_krasnova

29 января 2023 г. 19:11

3.5 "Спаси меня, боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь сам избавлюсь!"

Если честно, сказка, которую читала в детстве в сокращённом варианте, понравилась больше. Тут, на мой взгляд, много нелогичного и утомительного... Но вообще вполне интересно.

29 августа 2020 г. 09:46

Эта книжка рассказывает о том как Чиполлино вместе со своими друзьями победил злого Сеньора помидора и в их городе воцарилось спокойствие и добро.

25 февраля 2022 г. 21:47

Отца Чиполлино бросают в тюрьму, и мальчик обещает вытащить старика. Он помогает бороться с несправедливостью, находит друзей, и вместе они свергают принца Лимона.

16 мая 2022 г. 22:07

Отец бедного лукового семейства Чиполлоне случайно оскорбил его величество Лимона. За это его посадили в тюрьму. Маленький герой Чиполлино узнал ,что в тюрьме, где был его отец, заключены порядочные граждане. Он отправился в путешествие по стране и узнал, что мир устроен несправедливо. Чиполлино помогал окружающим, например, прятал от властей домик доброго кума Тыквы и вступил в конфликт с жестоким сеньором Помидором. Мне понравилась эта сказка, и особенно мальчик Чиполлино и девочка Редиска. Они были весёлыми, смелыми и всегда спешили на помощь друзьям.

6 февраля 2022 г. 19:34

0 Жизнь Чипполино

В сказочном городе много овощей и фруктов. Кто-то полезный, а кто-то не очень. Чиполлино - лук. Он бедный и у него большая семья и много друзей. Он отважный и смелый. Когда он нечайно наступает на ногу Лимону, то начинаются основные развития сказки.