nicka

17 апреля 2009 г. 18:51

Замечательная книга как для детей, так и для взрослых. Читается запоем и с неубиваемой улыбкой :)

1 апреля 2007 г. 08:26

Мне было лет 10, когда я читал эту книгу… Наверно потому и не понравилась.

29 августа 2010 г. 22:50

Дон Кихот, начитавшись книг про рыцарей, помешался на этой теме и решил стать одим из них. И он и его оруженосец Санчо Пансо пустились в нелепые и смешные приключения. Я хохотала. В конце он умерает и раскаивается в своих глупостях.

1 октября 2011 г. 13:10

Я все же прочитала эту книгу.... о, это было тяжело. возможно, потихоньку мозг отвыкает от длинных и сложных предложений, а может быть, просто перевод средний... Полная рецензия в живом журнале.

Рецензия в ЖЖ

8 июня 2017 г. 23:27

Очень много слышал об этой книге и готовился прочитать ее с некоторым трепетом. Ожидал, конечно же, совсем иного, поэтому строгого вывода сделать не могу, но книга по-своему очень обаятельная и притягательная

19 марта 2020 г. 21:28

В начале 2020 года я поставила перед собой цель прочитать 25 книг за год. Уже несколько лет я читаю свою электронную книгу, но для эксперимента было решено взять в руки бумажный томик. Выбор пал на давно ожидавший своей очереди роман Сервантеса "Дон Кихот". Конечно я была наслышана про ветряные мельницы, ожидая от книги увлекательных приключений. Но с первых страниц любви не случилось, не понравился стиль изложения, сама история была какой-то несуразной. Хватило меня на 50 страниц бумажной книги, я вернулась к электронной, далее читала роман там. У меня часто бывает так, что произведение становится интересным ближе к середине, но с Дон Кихотом этого не произошло. Кстати, эпизод про ветряные мельницы находится в самом начале, а дальше же огромное количество странных однотипных историй.…

22 апреля 2022 г. 11:16

5 Сквозь тернии веков и навсегда …

Добро точно не относительная величина , оно либо есть , либо отсутствует  напрочь . И книга Сервантеса - это трактат добра, с разным восприятием текста в зависимости от возраста прочтения , с сарказмом и междустрочием , с улыбкой и печалью , но о добре . О добре внутри человека и вере . Вере даже в самое не бывалое .

24 мая 2022 г. 21:17

Интересный рассказ про Дон Кихота.