Бунт на корабле, или Повесть о давнем лете

С. Ф. Артамонов

4,3

В этой книге рассказана давнишняя история одного мальчика. Теперь он стал взрослым, что случается непременно с каждым из мальчиков, но, выросши, детства своего не забыл и нередко вспоминает прежние,…
Издательство: Детская литература. Москва

15 июля 2019 г. 22:24

По моему мнению, это слишком по-детски и слишком по-советски, очень много совковых ноток, если не полных мелодий прослеживается. Не люблю такое и не понимаю, в чем была тогда соль патриотизма, если многие жили в страхе перед властью, при диктатуре. Можете закидать меня гнилыми помидорами, но о советской системе, как и о похожих в других странах я радикально негативного мнения, второй Сталин нам не нужен, не нужен!)

Год издания: 1971

Формат издания 170х215 мм (средний формат)
Количество страниц 176

15 июля 2019 г. 22:24

Net-tochka

7 июня 2018 г. 17:40

4 Один против всех, все... За одного?

Необщительный ребенок попадает в лагерь – что может быть хуже? В лагерь, где многие уже знакомы друг с другом, где вместо пионервожатых, предположительно хоть как-то подготовленных к педагогической работе и, главное, любящих детей, собрана компания вполне себе случайных взрослых. Где практикуется откровенное унижение, донос, рукоприкладство. Где вместо нормального активного отдыха нужно сидеть и играть в откровенно глупую игру… Я бы тоже сбежала из такого чудесного места отдыха… Ситуация осложняется еще и тем, что Антон – упертый правдолюбец. Таким жить всегда трудно. И рассмотреть в мальчике нормального ребенка достаточно сложно, особенно тем, кто в принципе и не стремиться к этому. Хорошо хоть, начальник лагеря оказался мудрым человеком и попытался разобраться в том, что происходит.

П…

Подборки