VeraIurieva

25 марта 2008 г. 13:42

По сравнению с "Одиночеством в сети" того же автора, цепляет гораздо меньше, но все же цепляет, особенно концовка, довольно жестокая и такая, о которой никто не мечтает.. Очень нравится мне у Вишневского язык написания, старые слова, красивые обороты - иногда я просто задумывалась над тем, насколько интересно он употребляет те или иные выражения.

4 января 2008 г. 21:29

Книга с большой буквы. БЫтует мнение, что она слабее первого романа и во многом его повторяет. Не совсем согласна с этим. Некоторые моменты книги перекликаются с идеями, поднятыми в первом романе, но, на мой взгляд, они взяты глубже. Если в "Одиночестве в сети" больше развития сюжета, то здесь больше развития размышления.

25 ноября 2007 г. 20:46

слабее первого романа, но тоже хорош

8 ноября 2007 г. 18:29

Есть несколько моментов, когда хочется захлопнуть книжку и крикнуть: "Ай да сукин сын!". Далеко не Пушкин, но иногда действительно гениально. Вот только иногда. Книга-повторение. Во многом даже первой книги. В общем, непонятно. Вроде и смысл есть, но как-то он всё-таки неправильно подаётся, этот смысл. В конце особенно закрываешь книжку и думаешь: "какого чёрта?..".

9 апреля 2011 г. 19:18

Вроде бы интересная, люблю Вишневского, но почему-то всё время при чтении её откладывала и умудрилась прочесть параллельно с ней три других книги. Не знаю почему так. Но в целом понравилась.

13 июля 2016 г. 21:16

5 Книга, которая цепляет за живое

Трудно сначала абстрагироваться от всего и очутиться в Польше, окунуться в перепетии жизни семьи Марцина. В этой книге переплелись множество историй, историй трагичных, задевающих за живое своей правдивостью и искренностью. Местами трудно сдерживать слёзы, местами хочется истерически смеяться. Книга о потере и жизни после неё. О музыке. Обо всём.

4 апреля 2022 г. 13:11

3 Случилось, то, что случилось

Ну, что ж, наконец-то добралась до отзыва на книгу "Повторение судьбы".
Очень своеобразный роман... Для меня наверное, чересчур поверхностный. Автор на 300 с хвостиком страничках успел рассказать и о какой-то неразделенной однополой любви, и о трагедии 9/11 (это был, наверное один из самых цепляющих моментов книги), ещё, о трагедии в жизни старушки-соседки, здесь, я даже всплакнула, и о трагедии ГГ, да, хорошо, что о его жизни все-таки, что-то нам повествовали. Я к чему это: слишком для меня сумбурно, скомканно многое, больше всего эмоции вызывают какие-то второстепенные моменты. Но в оправдание хочу сказать, что:
1)это только моё мнение)
2)я не могу сказать, что я жалею о прочитанном, все же эта книга действительно, даёт задуматься над некоторыми вещами, например, не хочется жить подобной…