4,5

Веселые истории Николая Носова о красочных, а вовсе не серых буднях детей. В сборник включены рассказы "Леденец", "Затейники", "На горке", "Находчивость". Их герои - милые, наивные и очень хорошие…
Серия: Иллюстрации И. Семёнова
Издательство: Мелик-Пашаев

MagicTouch

25 июля 2022 г. 08:23

5 А вы в детстве делали снежную горку?

Н.Носов – «На горке» (рассказ)

Признаться, я не очень люблю зиму – предпочитаю весну, лето и даже осень. Но детские воспоминания о том, как старательно мы лепили крепости, как проверяли их потом в боях, как переделывали их, сообразуясь с результатами последнего боя, как выдерживали в них непростые осады, до сих пор греют мне сердце. А как делали горку? Таскали снег, делали спуск, заливали его водой, присоединяя длинный шланг к водопроводному крану в квартире, вырубали топориком ступеньки для подъёма на горку. Так было здорово! Вот о таком детском хорошем деле, деле коллективном, интересном и непростом рассказывается в этой истории.

ISBN: 978-5-903979-96-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

MagicTouch

25 июля 2022 г. 08:23

5 А вы в детстве делали снежную горку?

Н.Носов – «На горке» (рассказ)

29 января 2022 г. 15:30

4 Н.Носов "На горке"

Рассказ о ленивом и завистливом мальчике, который не помогал ребятам во дворе строить ледяную горку. Выйдя погулять во двор он горку испортил. Ребята его отругали, но простили и предложили помочь исправить свою ошибку. Мальчик с удовольствием согласился, а после они все вместе катались с ледяной горки.