12 ноября 2021 г. 13:42

4 Мечтайте осторожнее: мечты имеют обыкновение сбываться.

Антон Житкевич и Сергей Пономарев  дружили с детского сада, затем в школе учились  одном классе. Росли в благополучных и обеспеченных семьях. Сергей - сын дипломата, честолюбивый, симпатичный, сообразительный, хотя и не особо любящий  напрягаться. Антон - сын известного ученого, обаятельный, заводной, вдумчивый и простодушный. Оба хорошо учились, и им

нравились одна и та же музыка, одни и те же книги и одна и та же девушка.

Свете Журавиной не так повезло с рождения, её воспитывала одна мать, которая работа швеёй и денег в семье катастрофически не хватало. Девочка была не глупа и чтобы получить более качественные знания, мать перевела её в одну из лучших школ района в пятый класс, где учились Сергей и Антон...

Книга входит в серию "Капризы судьбы".

Завязка. Антон  направляется по делам фирмы…

27 октября 2021 г. 17:11

5 Очень показательный роман.

Узнаваемый стиль автора, лёгкий, интеллигентный, мудрый. Читается с большим интересом. Очень ярко описываются человеческие пороки и их последствия. Довольно поучительная для многих получилась история.

29 октября 2021 г. 11:10

Потрясающий роман, очень впечатлила детализация атмосферы происходящего, пережила с главным героем всю его жизнь, до самого финала. Очень сильная, но довольно тяжёлая для позитивного восприятия сюжетная линия, вскрывающая пороки людей, приводящих к непредсказуемым последствиям. Впечатлена. Рекомендую.

1 ноября 2021 г. 09:38

5 Не пожалела о приобретении. Рекомендую.

Всегда с удовольствием читаю произведения автора книг Олега Роя, что их объединяет, спросите вы? Они проникновенные, глубоко раскрывающие характеры героев - плюсы и минусы их внутренних качеств, анализ поступков, они иногда заставляют в чем-то переоценивать собственные поступки .... Эта книга, яркий тому пример.

1 ноября 2021 г. 10:42

Довольно давно не читала ничего достойного в детективном жанре от отечественного автора. Эта книга меня порадовала!!!!! Очень захватывающий сюжет, сильно переживала за главного героя. Твердая пятерка автору.

2 ноября 2021 г. 11:29

5 Мне очень понравилась эта книга.

Книги Олега Роя неповторимы и уникальны. Всегда читаю их с большим удовольствием, и эта не исключение, её тоже прочитала, не отрываясь. Спасибо большое автору на бесподобные истории будоражащие сердца и души.

1 ноября 2021 г. 11:29

Читая это произведение – получила истинное удовольствие от прекрасного лёгкого слога. Книга довольно показательная в плане чувств и пороков окружающих нас людей. Очень интересная книга, потрясающий многожанровый автор! Мне нравится читать его книги, от каждой получаешь массу впечатлений и эмоций и.... это здорово!

2 ноября 2021 г. 13:05

5 Рекомендую. Однозначно.

Впечатлена от этого романа. Автор пишет легко, непринужденно, сюжет книги захватывает и увлекает. Этот роман о вечных ценностях, о любви, о жизни, о судьбе и её превратностях, о дружбе и предательстве. Характеры и судьбы сильных, незаурядных героев Олег Рой раскрывает с удивительной глубиной и психологической точностью. Диву даёшься как автор всё точно подмечает. Спасибо большое за такую интересную книгу.

2 ноября 2021 г. 14:07

5 Очень жизненно.

Очень люблю книги Олега Роя. Каждое произведение автора заставляет задуматься о том, как и в каком мире мы живём. После прочтения этой книги поймала себя на том, что начала заниматься самоанализом своей души, характера, своего отношения к обществу: стала присматриваться к кругу своего общения. Книга очень интересная, и довольно показательная. Рекомендую.