3,6

Вашему вниманию предлагается издание Даниэля Клоуза "Призрачный мир".
Издательство: Фабрика комиксов

Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

30 апреля 2021 г. 23:37

0 Perfect Blue

Ноль.

Абсолютный ноль.

Даже ниже нуля.

Где мои пояснения чуваки?

Правда я настолько не понял, что практически познал Дзен.

Вот я знаю есть французская школа антиромана, ну там про моряка, золотые яблоки и хиросима Мон амур.

Так вот теперь я знаю что такое антикомикс.

Серьезно, я конечно не большой любитель историй в картинках, даже практически хейтер.

А как же иначе не быть тут хейтером?

Захочешь ты значит там допустим про злую бороду почитать, а тебе на из-за леса из-за гор показал мужик(можете подставить любую понравившуюся рифму)

Ну в смысле хрен найдешь эти комиксы, ой пародонте ЭЛИТНЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ НОВЕЛЛЫ ЗАУМОВНЫ

ЛАДНО приходиться идти другим путем.

Натягивать на правый глаз пиратскую повязку.

Молится скандинавскому богу грома и молний.

Проплывать мимо Тортуги и главного убежища всех честных…

ISBN: 978-5-7525-2868-2, 978-1-5609-7427-3

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 80 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Кураторы

Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

30 апреля 2021 г. 23:37

0 Perfect Blue

Ноль.

Абсолютный ноль.

Даже ниже нуля.

Где мои пояснения чуваки?

Правда я настолько не понял, что практически познал Дзен.

Так вот теперь я знаю что такое антикомикс.

А как же иначе не быть тут хейтером?

ЛАДНО приходиться идти другим путем.

Натягивать на правый глаз пиратскую повязку.

Молится скандинавскому богу грома и молний.

Проплывать мимо Тортуги и главного убежища всех честных…

9 июня 2020 г. 14:48

3 Комикс в бирюзовых тонах с несимпатичными героинями и непривлекательной рисовкой

Казалось бы, зачем вообще читать такое. Да ещё в формате графического романа, которым обычно принять любоваться и наслаждаться. Ну, по большей мере… ⠀ «Призрачный мир» – непривычный для меня комикс. Хотя бы потому что вызывает чувство отторжения и неприятия. Итак, сеттинг – Америка 90-х во всей своей красе: протесты и феминизм, мизантропия, критика, зависть и эгоизм. Общество потребления. Социокультурная жизнь, нарисованная (и в прямом, и в переносном смысле) для… чего? ⠀ Если это сатира, то с «обнажением пороков» художник справился отлично. Из него на мой взгляд вышел неплохой Свифт XX-XXI века, взявший в руки карандаш и ластик. ⠀ Рисовка выбрана отталкивающая, примитивная. Иллюстрация в одном цвете – ближе к бирюзовому. Отлично настраивает… на холодность, одиночество, непринятие. И…

Подборки