4,1

Любовь… Яркая, нежная, страстная… Флорентийка Лоренца сочетается браком с благородным бароном Тома де Курси и, вопреки зловещему предзнаменованию, обретает долгожданное счастье. Но хрупкое семейное…
Серия: Жюльетта Бенцони. Королева французского романа
Цикл: Бал кинжалов, книга №2
Издательство: Эксмо

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

3 февраля 2022 г. 09:39

Все же это произведение не из лёгких. Скорее всего из-за быстрого смена действий читать было нелегко. Хотя начало книг казалась много нам обещало однако это не так. Главная героиня Лоренция мне понравилась, хотя местами возможно она и лезла не в свое дело. Но больше мне симпатию вызвали родители Тома. Вот они поступали мудро. В целом эта не простая история мне понравилась.

ISBN: 978-5-699-62651-9

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

3 февраля 2022 г. 09:39

Knigo_Man

12 декабря 2020 г. 13:32

4.5 На сцену выходит...Ришелье

Продолжение, не менее интересное, чем предыдущая книга "Кинжал с красной лилией". Хотя интрига оказалась более простой, чем я ее оценивала на первый взгляд, а все причастные были легко разгаданы задолго до того, как к ним привёл автор, книга оказалась на редкость достойной. Подкупает обилие исторических личностей, вплетенных в канву романа и постоянное напряжение, в котором держат героев и читателя. С одной стороны, скомканный финал разочаровал, но в то же время он порадовал отсутствием"роялей в кустах". Никто неожиданный из табакерки не выпрыгивает, так что читатель имеет возможность самостоятельно определять врагов и друзей. А вот неожиданности, несмотря на чётко определённый круг действующих лиц, есть. И конечно, придворная жизнь.