MagicTouch

1 апреля 2021 г. 10:13

2.5 «Зелёная, как купорос? В печку её!»

Книги этой серии бывают полезны, но «Классическая музыка для «Чайников» действительно для полных «чайников» - по-моему, она для умственно отсталых. Вот, скажем, не может умственно отсталый понять теорию эволюции, так ему объясняют так, чтобы было чуть-чуть похоже на учение Дарвина, но, по сути, весьма далеко отстояло от настоящих дарвиновских мыслей. Тут то же самое – это разжёвывание даже не для пятилетних детей, а именно для идиотов. Нет, я не хочу, чтобы мой ребёнок узнавал классическую музыку по ТАКОМУ пособию. В печку!

31 января 2016 г. 19:46

Классическая музыка всегда была для меня "темным лесом", а школьные уроки музыки являлись просто пыткой. И я очень рада, что прочитала эту книгу. Она просто замечательная, очень интересно и доступно все написано, полезная информация перемежается с шутками и любопытными фактами. Не скажу, что прямо полюбила классическую музыку после прочтения, но по-крайней мере начала понимать, почему так все ею восхищаются. Зы: Вивальди весьма неплох, на мой вкус.

fiolDS

31 декабря 2010 г. 12:42

Есть опасность заболеть КЛАССИКОЙ!!!!