4,3

В книгу стихотворений Константина Бальмонта, выдающегося русского поэта-символиста, известного литературного критика и переводчика вошли избранные произведения из сборников "Горящие здания", "Будем…
Серия: Великие поэты
Издательство: Амфора, Комсомольская правда

23 декабря 2018 г. 23:13

5 Творчество Бальмонта К.

Константин Бальмонт является представителем поэзии Серебряного века. Наверно данный период в поэтическом становлении самый неоднозначный и красивый для нас. Бальмонт для меня один из любимых поэтов. В его стихах присутствует романтизм, грусть, восхищение, тревога-все, что может передать поэт. Он пишет о чувствах, о красоте мира, о печали в душе. Стихи льются, будто ручеек, спокойно, мелодично,заставляя проникать в каждое слово. Простые слова, не сложные рифмы, богатые образы и глубокий смысл. Читать одно удовольствие.

ISBN: 978-5-87107-489-3

Год издания: 2013

Жанры:  Поэзия

Теги:  ПоэзияВсе теги

23 декабря 2018 г. 23:13

5 Творчество Бальмонта К.