Мир приключений. Выпуск 1 (сборник)

19 сентября 2012 г. 20:03

Пишу первую рецензию на книгу. Прочитал с удовольствием. испытал гордость за наших предков и нашу истории. рекомендую всем любителям исторического жанра.

11 апреля 2012 г. 15:54

Пожалуй, самая лучшая из всех исторических книг, которые я читал.

Особенно хочется отметить первую книгу "Повести древних лет" - столько интересных моментов быта и жизни наших предков нечасто можно встретить в романе.

Эту книгу стоит прочесть каждому образованному человеку.

24 декабря 2010 г. 22:55

Читала эту книгу, когда была еще совсем маленькая, когда отправляли на летнюю трудовую повинность "на деревню к бабушке". Для меня эта книга была и всегда будет книгой моего патриотического воспитания. Когда в легкой доступной форме ребенку прививается не просто любовь к своей Родине, но гордость своими истоками и вера в свой народ. Особенно учитывая, что родилась я уже после развала СССР, а в 90-е в наших школах с воспитанием вообще, и с патриотическим в-частности было не ахти. Конечно, сейчас сюжет может показаться немного наивным, но от этого книга не теряет своего очарования.

magon

3 сентября 2009 г. 12:35

В настоящем издании представлена биография Жюля Верна – французского писателя, одного из основоположников жанра научно-фантастического романа. Каждая страна по-своему представляла себе знаменитого писателя, отбирая из легенд то, что казалось похожим на правду. Появился французский Жюль Верн – легкомысленный балагур, немецкий – добросовестный, но плоский популяризатор, русский – прекраснодушный мечтатель, итальянский – хитрый и умный мистификатор, и, наконец, энергичный деляга – американский Жюль Верн. И, однако, помимо их всех, существует подлинный Жюль Верн, тот самый, кого Менделеев назвал «научным гением», а Лев Толстой – «удивительным мастером», тот, кого десятки ученых, изобретателей, путешественников считали своим вдохновителем, определившим их профессию и указавшим им путь жизни.

Пр…

27 января 2017 г. 20:21

Произведение ненавязчивое, легкое, но есть неувязки в сюжете.