Almost twenty years have passed since Anthony Galton disappeared, along with a suspiciously streetwise bride and several thousand dollars of his family's fortune. Now Anthony's mother wants him back…
Серия: Lew Archer
Цикл: Лью Арчер, книга №8
Издательство: Penguin

rusyawa

14 января 2014 г. 01:15

Да, книга приятно удивила:). Рассчитывала на средненький детектив, а получила довольно таки захватывающую и интригующую историю. В книге гармонично сочетаются и хороший сюжет (несмотря на то, что сама задумка совсем не новая, рассказана она интересно), и удачный перевод. Единственным минусом для меня стал главный герой. Он получился какой-то никакой что ли. Повествование ведётся от его лица, но я так и не рассмотрела его характера, мыслей, его самого в конце концов. Но, честно говоря, этот минус мало повлиял на общее впечатление от книги. Просто, наверное, в каждой книжной бочке мёда есть та или иная ложка дегтя:). В этой книге ложку дегтя зовут Лу Арчер:). Если Вы хотите приятно провести время и при этом задействовать логику, то эта книга для Вас:)

The Galton Case, роман

ISBN: 978-0-141-19663-3, 0141196637