В этом другом мире, как в свое время и в нашем недавнем прошлом, идет Вторая мировая война. Она в самом разгаре, конца и края ее еще не видно. Все воюют со всеми. Многие из солдат и офицеров…
Серия: Военная фантастика
Издательство: Издательский дом "Ленинград"

MarchingCat

4 октября 2015 г. 12:13

Не буду говорить о том, чего почти не знаю сам - военная техника и приёмы воздушных боёв второй мировой. Скажу просто, как рядовой читатель, о текстовке. Слог сухой, тяжёлый. Диалогов настолько мало, что текст выглядит отчётом задним числом, а не повествованием в реальном времени. Сюжет развивается "галопом по европам". Что, кстати, тоже делает текст похожим на отчёт. Эмоции называются, но не описываются, не чувствуются читателем. А совсем уж фантастические допуски (искусственный разум истребителя и всё такое прочее) отбили у текста остатки реалистичности. Даже с поправкой на то, что это не наш мир.

ISBN: 978-5-906017-52-9

Год издания: 2012