28 января 2022 г. 10:19

Главная мысль рассказа «Зеленчатые леопарды» заключается в том, что все болезни вредны. Болезнь всегда приходит неожиданно.Не зря в рассказе ребята интересуются у Кости, не заразный ли он. Несмотря на все свои разговоры, болеть на самом деле никому не хочется. Этот рассказ учит нас тому, что любая болезнь должна лечиться. Лучше всего быть здоровым! В рассказе мне понравились главные герои, дети, которые строили в песочнице площадку для запуска космического корабля.

27 января 2022 г. 15:43

В рассказе Виктора Драгунского «Зеленчатые леопарды», автор постарался передать нам мысль о том, что хороших болезней не бывает. Мальчик Костя очень хорошо это понял пока болел. И после выздоровления с радостью строил космодром! Автор показывает нам, как важно правильно оценивать ситуацию и не радоваться сиюминутным благам, которые влекут за собой некоторые детские болезни. Мне очень понравилось, как дети строили в песочнице площадку для запуска космического корабля! #ШКВ

21 января 2022 г. 09:21

0 Есть болезни плохие, а есть хорошие.

Веселый рассказ В. Драгунского про то как ребята обсуждали болезни.Как оказалось болеть для многих ребят не только плохо, но и очень выгодно.Многим детям во время болезни уделяют больше внимание: дарят подарки, покупают сладости.Но все-таки лучше оторваться здоровым!

20 января 2022 г. 15:22

4 Зелёнчатые леопарды.

Денис,Мишка и Алёнка строили в песочнице площадку для запуска космического коробля.К ним вышел Костик,который только что выздоровел после долгой болезни.Ребята начали обсуждать какая болезнь лучше.Когда Костик узнал,что строили дети,то принялся им помогать.Главная мысль рассказа-БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БОЛЕТЬ.

Rina_Red

Мои впечатления о книге

8 января 2015 г. 15:50

Чтобы получить заряд хорошего настроения, рекомендую прочесть этот короткий рассказ о том, как папа с сыном попытались сварить курицу – описанное действо невозможно читать без улыбки))) Не припомню, чтобы читала «Денискины рассказы» в детстве – надо обязательно исправить это упущение! Думаю, там ещё немало подобных весёлых историй ;)

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

6 октября 2014 г. 09:22

Конкретно этот рассказ мне нравится из всего цикла особенно. Вот здесь, наконец, нету деления на правильных и неправильных мальчиков, и Дениска наравне с друзьями с чудесной детской непосредственностью рассуждает о болезнях. Конечно, современным детям трудно понять, что такого удивительного в поедании малинового варенья. Не удивишь их и мороженым. Поэтому с некоторой светлой грустью думаешь о том, что рассказ слегка устарел, но все-таки своего очарования не потерял. Особенно нравится финальное действие)

16 февраля 2022 г. 11:05

По-моему, это - самый смешной из "Денискиных рассказов". А уж сколько раз я его цитировала на кухне, изучая последствия кулинарных экспериментов сыновей! С другой стороны, стыдно признаться, но ощипывать и потрошить курицу я и сама не умею. Не доводилось, ага...

13 апреля 2022 г. 22:45

Рассказ Виктора Драгунского "Куриный бульон" как и другие рассказы из серии "Денискины рассказы" очень смешной, забавный, веселый, но очень и очень поучительный. Читать о приключениях папы, Дениски и курицы было очень смешно и забавно. Хорошо, что все закончилось благополучно, ведь вовремя пришла мама. Поэтому и квартира осталась целая и курицу не успели окончательно испортить. Рассказ короткий, но очень мудрый. В нем каждый может увидеть себя, свое неумение и нежелание учиться. Все это нужно исправлять.

1 марта 2022 г. 20:10

0 Зелёнчатые леопарды.

Я познакомился с рассказом "Зеленчатые леопарды" Его написал Драгунский. Я понял, что все дела нужно доводить до конца. Этот рассказ меня научил тому, что все болезни опасны. Мне нравится произведения Драгунского. Они очень познавательные и поучительные. Они мне очень нравятся.