25 мая 2013 г. 13:12

Почти две недели я потратила на прочтение цикла из 13 книг. И за все время прочтения мой интерес не угасал. Да. некоторые книги были чуть хуже, некоторые чуть лучше. Но в целом, я с удовольствием провела все эти две недели. А теперь я рада, что все закончилось, и что я наконец узнала финал истории с которой познакомилась 9 лет назад. И финал получился таким, каким он и должен быть: счастливым масштабным, оставляющим множеств проблем на будущее героев (ну не могли в столь масштабно описанном мире исчезнуть все проблемы!) и с маленьким бонусом: десять лет спустя. Надеюсь, что Оксана Панкеева на этом не бросит свой писательский труд и познакомит нас с еще какой-нибудь замечательной историей (а лучше - несколькими).

11 мая 2013 г. 21:46

Жалко, что все кончилось. Но ведь не могло же оно тянуться до бесконечности... На мой взгляд, серия, хотя и изменилась со временем, не утратила своего уровня. Хорошо, что кончилось все хорошо :-) Можно порадоваться за любимых персонажей, а при случае перечитать серию еще (и не один) раз, хотя все уже перечитано, кажется, до дыр.

Sidnia

22 февраля 2013 г. 14:01

Барду Огонь небесами вручён, Души пожаром жечь; Бард от рождения обречён Пламени не беречь! Барду по жизни вражда претит, Воином — барду не быть! Только — на выбравшем нас Пути Время каноны забыть. Долгов Александр "Путь, выбирающий нас."

Вот и подошла к концу история, которая началась уже давно. И началась с - вот сюрприз! - попаданки из нашего мира. И которая выросла в нечто большее - в Историю. В историю о нескольких мирах, связанных между собой. О самых разных людях и нелюдях. Об отваге и доблести, о любви и предательстве, о славе и величии, о подлости и трусости. Серия, где полным-полно уютных посиделок, любителей травки, эльфов-извращенцев, драконов, кентавров, техники и магии.

А герои? Такие разные и такие близкие. Нескладная Ольга, попаданец из нашего мира. Кантор, вспыльчивый…

luar_soll

24 февраля 2013 г. 17:58

Ну чо, я дочитал последнюю часть этого цикла. Ну чо, первые несколько книжек были явно лучше остальных. Последние несколько, конечно, уже сильно хуже... слишком много персонажей, слишком мало внимания каждому из них. И самых мне симпатичных - слишком мало.

Спойлер

Из всех авторов длиииииннннныыыыыыхххх циклов, что я читал (и дочитывал до конца), Панкеева, кажется, побеждает в номинации "антиядовитый гад", в смысле у нее ухитрились выжить, кажется, ВСЕ хорошие персонажи, появившиеся в нескольких первых книгах. По крайней мере, все те, кого я с первых книг запомнил.

11 февраля 2013 г. 22:42

Все хорошее когда-нибудь кончается, вот и милая моему сердцу серия про мир Дельта подошла к концу. Последняя книга вышла, на мой взгляд, достаточно удачной. Я бы даже рискнула поставить ее в один ряд с первыми томами. Конечно, я не могу удержаться от своего любимого замечания:))) Мало Жака! ужасно мало! катастрофически! Я возмущена! А в остальном все логично и гармонично. Особенно мне понравилась концовка:)) как раз то, что мне виделось и как бы я сама закончила эту историю. Надеюсь автор с такой бурной фантазией не долго будет держать читателей на голодном пайке и скоро мы будем обсуждать героев ее новых книг. Приятного прочтения!

8 марта 2013 г. 19:01

Оно закончилось :( какая жалость...

Missis_Milla

14 февраля 2013 г. 18:32

Эта книга, как и все предыдущие 12 из цикла "Хроники странного королевства", - отличное лекарство от хандры и мрачных пасмурных дней, когда из всех желаний остается одно - забраться на диван, укрыться пледом и пролежать весь день в обнимку с котом. Глубокого смысла в них нет, зато много смешных ситуаций и положительных героев (Занудный король, Одноглазая королева в доспехах, Король-растаман, Благородный принц-бастард-варвар, Трусливый шут, Бард-воин, Блондинка-переселенка и другие). К сожалению, в последних книгах уже нет того юмора, как в первых, читая которые, я, пугая мужа и кота, хохотала в голос, герои поскучнели, ситуация замутнела. И все же мне приятно было увидеться с полюбившимися персонажами и узнать, чем же наконец все закончилось (книга - последняя в цикле). А закончилось все…

alenenok72

17 марта 2013 г. 10:59

13-я книга, она же вроде как последняя. После 12-й не очень хотелось браться, показалось, что то ли она выдохлась, то ли мне ее юмор приелся.. Очень много политических внешних игр стало примешиваться. Но тут какой-то момент - вообще начала хохотать в голос. Временами скучновато, но временами - очень понравилось. Конец – забавный, но как раз его можно было поживее и повеселее написать. Не дотянула она. Но не жалею, что взялась почитать, больше, чем 12-я понравилась. .

Записки любителей