dana_faerie

10 марта 2018 г. 17:29

5 Прекрасный Лондон и старые друзья

Это потрясающе! Я начала читать этот цикл, когда ксд только начали его переводить и спустя много лет я вспомнила про 2 недочитаные книги. Сев за «Смертельную схватку» я уже позабыла обо всех спойлерах, что слышала когда-то и читала с огромным удовольствием.

В последний год обучения наследники вампирских кланов отправляются в Лондон, где им предстоит обучится способностям клана Вирад, которые наследники ещё должны угадать. По сравнению с предыдущими годами обучения, в этот раз у них больше свободы и приключений.

Все было бы хорошо, но в Лондон прибыл граф Дракула, прородитель всех вампирских кланов, в поисках своей почившей жены Эржебет.

И наследники вновь справились с настигнувший их опасностью, в чем я не сомневалась.

Ну и конечно же, здесь снова были мои любимые персонажи: Брэм Стокер,…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 февраля 2015 г. 18:48

Потрясающая книга! Самая любимая книга серии. Все герои стали старше и серьезнее. Порадовало развитие отношений Алисы и Франца Леопольда. Еще мне очень нравится Кьяра Лицана и очень жаль, что о ней рассказывается мало. Очень интересная и познавательная серия, причем не только для подростков. Много разных интересных моментов из архитектуры и истории, встречаются даже реальные исторические личности. Что важно, серия о вампирах. Но о вампирах традиционных - боятся солнца, спят в гробах, умирают от осинового кола.

Наследники вампирского клана Вирад хранят страшную тайну - прячут в усыпальнице жену заклятого врага всех вампиров - графа Влада Дракулы. А последний год обучения в академии наследников ночи пройдет именно в Лондоне, у Вирад. Юным вампирам предстоит последняя битва с врагом…

13 декабря 2013 г. 19:01

Вот и закончились приключения юных наследников. Немного жаль с ними расставаться. "Смертельная схватка" оказалась на самом деле смертельной. Несмотря на возрастную категорию, мне очень понравилась вся серия этих книг. В них есть все: дружба, любовь, приключения, путешествия.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

9 марта 2013 г. 20:26

Это лучшая книга из всей серии! По накалу страстей она ничем не хуже "Пленницы Дракулы", и даже лучше! С первой и до последней страницы наслаждаешься ею. Достойная точка нетипичной вампирской саги от немецкой писательницы Ульрике Швайкерт. Как всегда она словно проводит нас по местам ночных путешествий героев и знакомит с реальными людьми той эпохи. Развязка оказалась несколько не такой, как я ожидала, и это сделало книгу в моих глазах еще более захватывающей. Кроме того, стиль написания автора мне тоже очень понравился. А обложка вообще привела в полный восторг, спасибо дизайнерам.