27 июля 2022 г. 09:49

Главный смысл сказки «Дикие лебеди» состоит в том, что в трудных ситуациях нельзя опускать руки, надо обязательно пытаться исправить положение дел.

Мне понравилась главная героиня сказки, Элиза, которая терпеливо плела рубашки из жгучей крапивы, чтобы спасти своих братьев. Она соблюдала обет молчания даже под страхом смерти, настолько ей хотелось, чтобы братья ее снова стали людьми. И Элиза победила силы зла. Колдовство отступило, лебеди снова стали принцами.

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

27 июля 2022 г. 15:45

Не знаю, сможете ли вы найти более преданного фаната этой истории. Я обожаю русалочку всем сердцем, я готова петь дифирамбы этой сказке вечно, а Дисней сделал ее для меня просто культовой: песни, рисовка, история- все для меня очень ценно и важно. Сколько раз я смотрела этот мультфильм я даже не смогу сосчитать, а надо ли, если история настолько уже часть меня самой.

Версия Андерсена, конечно, очень жестокая, но зато жизненная и суровая. Тебя только манят счастливым концом, но потом спускают с небес на землю. Хотя, возможно, силу той любви дано оценить, понять и принять только взрослым. Насколько любящей и доброй была эта русалка, насколько сильная была ее любовь и преданность, а как сёстры пытались ей помочь…Ууух как завораживает меня эта история. Море, пена и искрящиеся лучи закатного…

19 июля 2022 г. 13:38

Очень понравилось данное произведение

27 июля 2022 г. 10:42

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

27 июля 2022 г. 09:40

Иллюстрации очень милые. Это книга, которую можно давать в руки детям в качестве первого знакомства с "Русалочкой". При условии, что ребенку все же не три года, а Вы не собираетесь ему искать какой-то сокращенный адапт. Ведь здесь полная версия. Достаточно яркие и нежные иллюстрации на мелованной бумаге. Только один разворот без "картинок", красивые лица. Даже если родители очень боятся показывать детям обнаженную натуру, то здесь и с этим все в порядке, все одеты. Если Вы коллекционер, то эта книга вполне достойна того, чтобы поселиться в Вашей библиотеке. Если покупается для ребенка, то думаю, что девочке-дошкольнице или в младшей школе книга тоже должна понравиться. Смотрите фото (их много) и решайте. Благо, сейчас есть из чего выбирать. Желаю, чтобы книга понравилась.

9 августа 2022 г. 17:55

Сказка о любви-самопожертвовании, ради которой не жалко отдать часть себя.

InsomniaReader

8 мая 2022 г. 15:21

5 Классика в новом воплощении

В цикле «Сказок просто так» у меня есть очевидные фавориты и есть аутсайдеры. История о леопарде и эфиопе из последних, какая-то она никакая: не особо смешная, не особо увлекательная. Так вот этому изданию усилиями художника и редакторов удалось это если не исправить, то завуалировать до практически незаметного состояния. А все благодаря нехитрым приёмам - интересные иллюстрации, страницы с клапанами, под которыми чуть иной ракурс, чуть изменённый момент зарисовки, и книга ожила, из проходной истории превратившись в занимательный рассказ для малышей, отличную книжку-игрушку.

Мнения о рассказе Киплинга эта книга не изменила, но неожиданно открыла для меня волшебство работы редактора. Браво!

InsomniaReader

8 мая 2022 г. 07:05

4 Иди-ка сюда, сейчас мы дадим тебе тумаков!

Как оценивать прекрасное издание с каноническими иллюстрациями и совершенно чуждым тебе лично переводом? Почему на эти чудесные глянцевитые страницы нельзя было поместить перевод Чуковского или Маршака? И, да, я знаю, что детям, не знающим их, по большому счету все равно, и, возможно, новый перевод ближе современным детям, и прочая, и прочая... НО... Чтение - это процесс, объединяющий детей и родителей, и родители хотят поделиться частичкой своего детства, и в конце концов тоже хотят получить удовольствие. В общем, с этой книгой постигло меня жестокое разочарование. Эта библиотечная находка, обещавшая стать бриллиатом, оказалась подделкой.

Сосредоточусь на форме - качестве издания. А вот здесь как раз не подкопаешься. Большой формат, твердая обложка, прекрасные иллюстрации. Кстати об…

27 июля 2022 г. 16:21

Очень любила эту сказку в детстве, а еще больше любила мультфильм. Какой он был красивый. И какая там была Герда. Такая добрая и хорошая, сильная, творящая чудеса для всех живых существ на её пути. В книге все почти так, только Кай бесит еще больше, чем в мультфильме. Каждый раз я думала, да зачем тебе этот Кай! Так и сейчас. Оставался бы со снежной королевой, они были бы отличной парой. А королеву снежную даже очень жалко. А еще жалко, что редко выпадает возможность перечитать волшебные сказки из детства.

Больше всего меня в этой сказке восхищает вся вот эта северная история с оленем, рыбой, которую потом бросили в суп, и босой Гердой, которую поцеловал олень. А еще меня очень радует, что история про дружбу, а не про то, как Кай и Герда жили долго и счастливо вдвоем.

27 июля 2022 г. 09:38

На этой неделе я читала сказку Г. Х. Андерсена "Снежная королева". В этой сказке рассказывается о двух друзьях Кае и Герде. Они играли вместе, выращивали розы.Однажды Каю в глаз попал осколок зеркала. Кай стал жестоким и злым. Снежная королева забрала его к себе во дворец. Но Герда решила вернуть Кая домой. Она прошла через все испытания, которые послала ей судьба. Герда добралась до дворца, где жила Снежная королева .Силой своей любви к Каю, Герда смогла растопить сердце мальчика, Кай стал прежним. Дружба помогла двум друзьям- они смогли победить Снежную королеву и вернуться домой. А дома они стали любоваться своими розами, которые вместе вырастили. Прочитав эту сказку, я поняла ,что хорошо иметь друзей! Только друзья придут на помощь всегда!