16 июля 2021 г. 19:58

В целом хороший романец, но местами нудновато. Авиатор понравился много больше

14 февраля 2022 г. 21:30

5 Роман о вере, искуплении и времени.

История жизни средневекового целителя от детства до смерти. Мы видим как из мальчик, которого дедушка научил траволечению превращается в монаха-схимника, исцеляющего молитвой. На жизненом пути он теряет родных и становится причиной смерти своей любимой и своего ребенка. Решает прожит жизнь за неё так, чтобы спаслась её душа. Это книга не только "о вечной лбви". Это роман про искупление, причем через глубокуюиверу (не религию).

20 апреля 2022 г. 15:36

5 Обязательно читать!

Много неоднозначных отзывов мною прочитано, поэтому очень хотелось составить собственное мнение.

Повествование, изложенное на страницах книги о жизни старца Лавра, пролетело незаметно, читалось очень легко и быстро. Знакомясь с сюжетом романа, возникала мысль, что эти истории мне как-будто уже известны…….известны из Жития святых (реальная история о девушке оклеветавшей святого).

Чтение заставило расслабиться и окунуться в Средневековье, особенно было интересно мысленно переводить старославянский язык жителей Псковской области на современный, радоваться точному пониманию фраз.

Эта книга посвящена становлению подвижника, человека святой жизни, и зря современные читатели брезгуют на первых страницах «коровьими лепешками», ведь автор ставил цель показать жизнь, ту самую, земную,…