18 января 2013 г. 23:41

Приятная и ненапрягающая книжка для чтения в транспорте или перед сном. Читается легко и быстро. Думаю что понравится любой женщине, так как в книге затронута одна из самых популярных тем в кругу дам - свекрови. Очень познавательно и действительно некоторые истории заставляют по другому взглянуть на свою любимую/нелюбимую свекровь.

17 января 2016 г. 21:01

"Каждая хорошая свекровь всегда помнит, что и сама была невесткой" Житейская ситуация - свекровь не довольна выбором сына, невестка не так смотрит, не так любит сына, и вообще внуки голодные и брошенные. Когда читала этот дневник была на стороне свекрови. Действительно я её понимала, мне было её жалко. Но опыт говорит обратное. Меня порадовало в этой истории, что героиня увидела себя со стороны когда её сын нашел себе богатую девицу , увидела что была местами надменна с прошлой невесткой. И уже усвоив этот урок, и признав свои ошибки получила в итоге нормальную, приятную будущую невестку. Мораль сей истории: вышла замуж - живите отдельно.

21 ноября 2016 г. 00:05

Книга, которую дала мне прочитать свекровь!:)) Первая часть, где описывается знакомство невестки, свекрови и и родителей молодых мне понравилась больше всего! Я давно не смеялась так сильно и так громко над книгой:DВообще, история, конечно,- жесть! Санта- Барбара отдыхает) Да, проблема отношений свекрови и невестки, всегда актуальна. Наверное, так же, как и отношений родители- дети. Мы люди из разных поколений, с разными взглядами, но если с родителями у вас общие традиции, вы знаете, что друг- от друга ожидать. С семьей мужа, на первых парах, все не так и ничего не известно. Я, уже, более- менее, опытна в этом вопросе:DМогу с уверенностью сказать, что мне повезло со свекровью! Тем более, есть главнейший фактор, который нас объединяет- мужчина, которого мы обе любим больше жизни! И за…

19 мая 2020 г. 09:44

Мария Метлицкая

«Дневник свекрови»

«Итак. Советы свекровям.

У неё (невестки) тоже иногда болит голова и бывают критические дни. Как когда-то были у тебя.  Она - чья-то дочь. Чей-то ребёнок. Воспитанный другой женщиной и, возможно, в других устоях и традициях. Не всегда совпадающих с устоями и традициями твоей семьи.

И тд»

Я ждала от книги какого-то юмора, шуток и смешных историй из жизни свекрови, но нет. Книга построена интересно. Повествование идёт от лица главной героини (свекрови) со вставками-историями из жизни ее подружек и их подружек. Каждая история разная, но с одинаковой проблемой внутри - семейные неурядицы.

По мере того, как я продвигалась по книге у меня складывалось впечатление, что я как будто сижу в кафе и разговариваю со своей подругой за чашкой кофе.

В этой книге…

14 апреля 2022 г. 23:29

История поисков счастья сына и его мамы. Прочитать можно хотя бы для того, что бы сказать: нет, так жить я не хочу.))) Больше понравилась, чем нет. Но грустно как-то всё

26 мая 2022 г. 19:52

Свекровь и невестка - два человека, которые любят одного мужчину, но делают это по разному. В этой книге свекровь совершенно нормальная женщина, со здоровыми ожиданиями от невестки, но вот с последними ей сильно не везет. И в том нет ни чьей вины. Все дело в том, что сын и невестка люди с разными жизненными ориентирами. В книге описана не только история одной семьи, а приводится масса примеров отношений в семьях родственников и знакомых. Истории на любой вкус. В книге есть место доброму юмору, переживаниям, где-то даже цинизму. Прочитала на одном дыхании. Легкое чтение, которое позволяет посмотреть на отношения между близкими людьми со стороны. Оценку снизила из-за того, что уж слишком много чужих историй и очень мало деталек из своих мыслей, переживаний, мыслей сына, мужа.