Александр Житинский родился в 1941 году. По профессии он инженер-электрофизик, живет и работает в Ленинграде. В 1976 году в издательстве "Советский писатель" вышла его первая книга стихов.
"Голоса"…
Издательство: Лениздат

9 декабря 2023 г. 15:52

5 Снегопад поздним летом

Волшебная история, все больше нравится Житинский. Очень добрая, нежная, забавная, с юмором, о том, как в одной квартире неожиданно выпал снег, выпал, огорошив всех в конце лета, и продолжал падать, наметать сугробы. Как восприняли это событие разные члены семьи, чем все это закончилось, немного грустно и светло. Прекрасная повесть

Голоса, повесть

стр. 259-288

Сено-солома, повесть

стр. 289-327

Год издания: 1977

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги:

9 декабря 2023 г. 15:52

5 Снегопад поздним летом

25 февраля 2020 г. 21:08

Повеяло хорошо знакомыми, но подзабытыми приключениями городских десантов в помощь селу и колхозам в далекие 70-80 годы прошлого века. Смешное было время и сама эта, не всегда рациональная, помощь городской интеллигенции колхозному крестьянству . Рассказ явно юмористический и юмор очень добрый и хороший, но все характеристики и нюансы трудовой деятельности, досуга, взаимоотношений переданы вкусно и правдиво. Читается легко и любому читателю будет гарантирован 1 час хорошего настроения.