31 июля 2022 г. 17:11

Главная мысль сказки «Каша из топора» заключается в том, что солдатская смекалка помогает в жизни. Прижимистая хозяйка не хотела тратить продукты на солдата, но тот не растерялся и нашел способ перехитрить ее.

Сказка учить не теряться в затруднительных ситуациях и проявлять смекалку.

В сказке «Каша из топора» мне понравился солдат, который сумел поесть в доме у скупой хозяйки, да еще и топором разжился.

28 июля 2022 г. 15:03

Сказка учить не теряться в затруднительных ситуациях и проявлять смекалку.

25 марта 2022 г. 22:09

Когда я в детстве читала эту сказку, мне казалось, что солдат в самом деле приготовил кашу из топора. Я сидела и думала, неужели можно так приготовить и это будет вкусно и съедобно? Только потом я поняла, что солдат схитрил перед жадной бабушкой.

Сказка учит нас тому, что выход есть из любого положения, нужно просто не отчаиваться и искать его. Мне очень понравилось произведение "Каша из Топора", так как действие хитрого солдата, которому удалось выманить у жадной старухи необходимые продукты, для того чтобы приготовить вкусную кашу. Жадная старуха даже не смогла догадаться о том, что была обманута.

17 февраля 2022 г. 18:11

5 Жадиной быть стыдно

Смешная история о том, как ловко солдат обвел вокруг пальца жадную старуху. Всегда думала, что жадность-это очень стыдно! Солдат молодец!

15 марта 2022 г. 18:58

Главная мысль сказки «Морозко» заключается в том, что зависть и жадность до добра не доводят. Мачеха позавидовала богатым подаркам, которыми Морозко ее падчерицу одарил, и отправила родную дочь в лес, где та и замерзла.

Сказка «Морозко» учит быть терпеливым и не выказывать своей слабости. Падчерица сумела выдержать испытания холодом, которое устроил ей Морозко, и ничем не показала своей слабости. За это Морозко пощадил ее и одарил богатыми подарками.

Советую всем почитать! (наверное?) ;)

21 января 2022 г. 22:14

5 отличная сказка

сказка красивая больше всего мне нравится главная героиня Настя её доброта честность верность хорошая сказка

20 января 2022 г. 16:50

5 Как важно терпение...

Русская народная сказка «Морозко» учит нас тому, что зависть и жадность - это очень плохие качества. В сказке мачеха позавидовала дорогим подаркам, которые Морозко подарил ее падчерице и отправила родную дочь на верную погибель в морозный лес. Мне понравилась падчерица работящая и очень терпеливая девушка. На ее примере мы видим, как порой важно быть терпеливым и не показывать свою слабость. Благодаря этому качеству хрупкая девочка сумела выдержать испытания холодом, которое устроил ей Морозко. За это Морозко пощадил ее и подарил подарки. #ШКВ

10 января 2022 г. 19:47

0 Чем мне понравилась сказка "Соломенный бычок".

Сказка "Соломенный бычок, смоляной бочок" понравилась мне тем, что она рассказывает о хитром и смышлёном деде, который смог из сложившейся ситуации извлечь свою выгоду. В сказке также рассказывается о глупых зверях. Обычно в сказке лиса хитрая, а в этой сказке она оказалась такой же как и другие звери.

1 октября 2021 г. 19:17

0 Каша из топора

Сказка учит тому, что не нужно жалеть еды, если у тебя её много. Я почерпнул из сказки новое слово для себя "побывка". Люблю узнавать новые слова и искать их значения. #ШКБ