3,8

Полина Барскова родилась в 1976 году в Ленинграде. Воспитанница литературной студии Вячеслава Лейкина. Первую книгу опубликовала еще школьницей. Окончила филологический факультет…
Серия: Новая поэзия
Издательство: Новое литературное обозрение

17 августа 2018 г. 22:54

3 Хорошо, умно, но не ново

Книга русско-американского поэта Полины Барсковой не поражает новизной, но несомненно принадлежит к лучшему в современной русской поэзии. Стихи в этой книги несколько эклектичны, и это скорее стихи художника, чем Поэта. Тем не менее, в каждом стихотворении есть умная мысль, словесная находка. Ждёшь чего-то большего, но оно появляется не всегда.

ISBN: 978-5-86793-834-5

Год издания: 2012