Удивительные приключения в лесной школе: Солнце среди ночи. Приключения в Паутинии (сборник)

Всеволод Нестайко

18 августа 2014 г. 15:26

Чудова дитяча книжка, з прекрасними яскравими ілюстраціями. Повчальна, весела. Складається з двох частин: "Сонце серед ночі" и "Пригоди в Павутинії".    У першій розповідається про відкриття Лісової школи, як учні знайомилися один з одним, як згодом вони почали дружити. А також про пастку, у яку потрапив невгамовний Вовченко, та як однокласники його рятували.    У другій пригоди більш казкові, із дивами. До школи вступає нова дівчинка - Хрюша Кабанюк. І майже одразу починають зникати учні. Ніхто не знає, де вони поділися та як їх рятувати... Але на те, звичайно, і є друзі!    Всеволод Нестайко, безсумнівно, вийнятковий автор! Я багато разів перечитувала його "Тореадорів з Васюківки", кожного разу із захопленням. Ця книжка - для меншого віку, але не менш захоплива та цікава!

Lu-Lu

11 января 2013 г. 17:33

Отменная детская книга! И не из тех сладких книг, что читаешь ребенку сквозь зубы и терпишь, "раз ему так нравится", а с большим удовольствием и сама погружаешься в мир лесной школы. Очень правильные, но не назидательные истории о всегда актуальной борьбе со страхами, слабостью и ленью!

Не приукрашенные и очень жизненные ситуации: у кого-то из детей есть бабушка, не чающая души во внуке и балующая его до изнеможения, у кого-то отец может и побить, у кого-то детьми занимается дедушка, потому что родители вечно заняты, а у кого-то родители в разводе... (Помню, как я однажды раскрыла какую-то детскую книгу и прочитав первую фразу: "у каждого малыша есть любящая мама", сразу захлопнула это слащавое произведение. Ведь подарить книгу девочке из детского дома я уже не могла...) А здесь всё…