3,4

LoraG

15 октября 2012 г. 12:12

У успешного доктора умирает богатая жена. Через год доктор женится на медсестре, ухаживавшей за женой во время болезни. А еще через пару месяцев полиция получает письмо, в котором сообщается, что жену доктора отравили. Полиция, допросы, еще два труппа. Полный дом потенциальных подозреваемых - сам доктор, его коллега, любовница, дочь, зять, адвокат. И, конечно же, нынешняя жена (бывшая "Золушка"). Нагнетание обстановки и усиление подозрений, бегство, чудесное спасение и хэппи-энд, причем во всех смыслах - каждый получил по заслугам. Читается легко, благо вещь небольшая, но никаких особенных достоинств - ни хитроумного преступления, ни харизматичных злодеев.

LoraG

15 октября 2012 г. 12:12

EmmaW

27 ноября 2012 г. 05:34

От современных триллеров решила вернуться к привычному для меня классическому детективу.

Первое знакомство с Миньон Эберхарт меня не впечатлило. Да, окунулась в любимую атмосферу неторопливого детектива, но это почти все, что данное произведение может дать читателю. Герои здесь очень типичны и схематичны, а ситуации, в которых они оказываются, слишком заезжены и местами неправдоподобны. Думать, кто же убийца долго не придется, поскольку он вычисляется почти с первых страниц. Концовка скомкана и несколько странновата для классического детектива, а для триллера здесь очень многого не хватает. Одной концовкой его не сделать.

В общем – ни рыба, ни мясо. Думаю, что я даже перечитывать его не буду.