Любовник смерти

Борис Акунин

Tangerine

26 июня 2008 г. 15:33

Симпатизирую главному героюю. Он очень живой и настоящий, имхо. Линия Фандорин-Смерть тоже не оставила равнодушной. Трогательно.

17 мая 2008 г. 13:24

Как ни странно, книга мне очень понравилось. Как всегда, моё мнение не совпало с мнением критиков, которые обозвали книгу "книгой без акунинского лица". Очень даже акунинское лицо! И Эраст Петрович - тот же самый Эраст Петрович, правда, немного повзрослел. Очень порадовал Скорик - такой шустрый мальчик. А Смерть - вообще колоритнейшая фигура. Вообще, Акунин - мастер по созданию колоритных персонажей. Выдумывает какие-то особенные детали, чтобы герои выглядели как можно более особенными... А то, что на него катят бочку за то, что якобы у него все герои одинаково говорят - вот и неправда. Говорят они по-разному, у каждого своя характерная речь. Вообще не понимаю людей, которые говорят подобное. Ведь герой - это не только речь. Герой - это ещё и образ, такой, каким его преподал автор. Вы…

3 сентября 2013 г. 15:34

Прекрасная атмосферная начитка Вениамина Смехова. Очень подходящее по сути и духу, но в целом ненавязчивое музыкальное сопровождение.