3,9

Вашему вниманию предлагается сборник рассказов известного израильского сатирика Эфраими Кишона.

"Мы просто люди. С маленькими глупостями, которые множатся, как грибы после дождя, и с…
Издательство: Гешарим / Мосты культуры

1 апреля 2016 г. 23:34

Эфраим Кишон прекрасен. Но, к сожалению, этого нельзя сказать о сборнике, который объединил под своей обложкой рассказы как 50-ых, так и 90-ых годов. Конечно, я понимаю, что цель книги была именно что охватить Израиль в прозе Кишона, но увы, не получилось.

Очень, очень смешно было читать первую половину книги, рассказы, которые так и не потеряли своей актуальности спустя столько лет: Штукс все так же не приходит, а на дорогах до сих пор шокирует речь, не использующая ругательств. Но вторая часть все больше наводит на грусть о современной реальности, наверное потому что многие темы (как, например, браки между людьми, исповедующими разные конфессии) навевают в последнее время скорее отчаяние, чем желание смеяться - рассказ-то написан в начале 90х, а, поди ж ты, ничего так и не поменялось.

ISBN: 978-5-93273-273-3

Год издания: 2008

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

1 апреля 2016 г. 23:34