22 февраля 2022 г. 15:01

4 Встретились как-то Терри Пратчетт и Нил Гейман: А давай напишем вместе книгу? А давай!

Что в итоге имеем?

* Дьявол посылает на Землю младенца Антихриста, который через 12 лет должен призвать четырех всадников Апокалипсиса и устроить Конец света. Да вот беда - совершенно случайно младенца подменяют и теряют из поля дьявольского, да и божественного зрения. Что же будет с Концом света? Что станет с дьявольским ребенком, воспитанным в обыкновенной семье любящими родителями? Что будет с посланником Ада и посланником Рая, полюбившими за последние 6000 лет Землю и людей?

* Восхитительный британский юмор! Не для каждого, наверное. Но мне такое очень нравиться.

* Очень харизматичные герои - бес Кроули и ангел Азирафаэль. Так забавно наблюдать за их отношениями. По-идее, они самые настоящие враги. Но за годы жизни на Земле (6000 лет, на минуточку!) они прониклись друг к другу…