Alexander_Ryshow

17 мая 2019 г. 22:36

2 Будем продолжать знакомство

Простенькая история на 15 минут размеренного чтения. В обзорах серии некоторые пишут, что она подходит для возраста 0+, но для моей четырехлетней дочки книга была сложновата, много чего надо объяснять. В каком-то смысле это и хорошо в порядке общего развития, но прямо сейчас у меня на объяснения времени не было. В результате к концу книжечки четырехлетней Марты рядом уже не было, дочитывал следующим по возрасту детям. 4/10, будем продолжать читать серию.

6 апреля 2018 г. 15:17

Читала эту книжечку на английском языке. Довольно забавная история про маленького любителя мармелада. Брауны выделили детям небольшие участки в саду для посадок и Паддингтону в том числе. Ребята тут же принялись за дело. Но медвежонок не из тех, кто делает все второпях. Он долго думал, что же ему посадить, прочитал книжку. А потом соорудил такую конструкцию, что все пришли посмотреть, даже автор книги. Текст не сложный и прекрасно подойдет тем, кто начинает изучать английский. А яркие и красочные иллюстрации создают настроение.

17 августа 2016 г. 08:40

Дочке 5 лет- не понравилось, отказалась слушать. Как-то натянуто, неискренне что ли, на мой вкус. Текст сложный для детского восприятия. Какие-то приключения у медвежонка утомительные, пока до конца дочитаешь, уже забывается- к чему все эти действия. Купилась на иллюстрации, оформление мне понравилось и только. Исключительно мое личное восприятие. То же относится к книге "Медвежонок Паддингтон рисует"