3,8

Дураковедческое эссе. Апология глупости. Тоскливо-мрачная картина незавидного положения умников. Диагнозы. Рецепты. Таблетки.

17 августа 2019 г. 22:00

5 К черту барьер слов, ангелу слов не надо.

Как в дешёвом анекдоте: Встретились?.. два умника, один другому: - Все тлен, и ничто не исправить? - Все тлен. На том и разошлись печалиться дальше, каждый в своем сокровищном мире. Глоток свежей порции боли или сказ о том, что еже ли ты не в системе - ты умный, но сильно страдаешь, находясь весь такой мнительный от большого ума, в самолично смастереной коробке, лишь в ней и живущий, либо... Ты счастливый дурак, обнимающий общество, шебуршащийся в нем как навозный червяк, что, конечно, негоже, не истинный путь для элиты.

Отринь сущее и медитируй.

Кураторы

17 августа 2019 г. 22:00

5 К черту барьер слов, ангелу слов не надо.

Отринь сущее и медитируй.

11 сентября 2017 г. 01:02

1 Для дураков

Произведение: У меня сложилось впечатление, что это произведение не философское эссе (как указано в описании), а рассуждения на тему глупости, причём не особо плодовитые, так как почти все высказывания из разряда "Сократ смертен. Кошка смертна. Сократ - кошка". Философией в этих записках не только не пахнет, но даже не светит. Озвучка: Озвучка любительская. Иногда проскакивают "п", "б". Произношение нормальное без изъянов, монотонное. (Бурьяк Александр - Мир дураков [Сергей Дмитриев, 2017])